#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
601.
mardi
30
janvier
SEC Namur Formations IFPC en RFI (Collectives) Province de Namur (Nr)
602.
mercredi
31
janvier
SEC Liège Basket ball 3/3 Liège –

AR Liège Atlas - Quai St Léonard - 4000 Liège

603.
mercredi
31
janvier
SEC Hainaut Basket ball 3/3 Marchienne-au-Pont –

Athénée royal rue des Remparts, 35 - 6030 Marchienne-au-Pont

604.
mercredi
31
janvier
SEC Namur Basket ball 3/3 à Dinant
605.
jeudi
1er
février
PRI Brabant Wallon & BXL Formations IFPC en RFI (Collectives) Bruxelles (Bt)
606.
jeudi
1er
février
PRI Namur Découverte ballons Maillen –

Hall de sports rue de Crupet, 45 - 5330 Maillen

607.
vendredi
2
février
PRI Brabant Wallon & BXL Formations IFPC en RFI (Collectives) Bruxelles (Bt)
608.
vendredi
2
février
PRI Brabant Wallon & BXL Crosse canadienne Mont St Guibert –

Hall sportif jean Moisse - rue des Hayettes, 27a - 1435 Mont St Guibert

609.
lundi
5
février
PRI Brabant Wallon & BXL Crosse canadienne Bousval –

Salle G. Gossiaux - avenue des Combattants, 94 - 1470 Bousval

610.
lundi
5
février
SEC Brabant Wallon & BXL Formations IFPC en RFI (Collectives) Bruxelles (Bt)
611.
lundi
5
février
PRI Hainaut carolympiades 2023-2024 Dampremy –

Complexe sportif de Dampremy (Fourcault) rue des Français 147 - 6020 Dampremy

612.
mardi
6
février
PRI Namur Découverte ballons Beauraing –

Hall de sports rue de la couture, 46 - 5570 Beauraing

613.
mardi
6
février
PRI Liège Activité Fair-Play à déterminer
614.
mardi
6
février
MAT Liège Découvertes aquatiques à déterminer –

Piscine

615.
mardi
6
février
PRI Hainaut carolympiades 2023-2024 Dampremy –

Complexe sportif de Dampremy (Fourcault) rue des français, 147 - 6020 Dampremy

616.
mardi
6
février
SEC Brabant Wallon & BXL Formations IFPC en RFI (Collectives) Bruxelles (Bt)
617.
mercredi
7
février
SEC Luxembourg Basket ball 3/3 Libramont –

Place communale 3

618.
jeudi
8
février
PRI Brabant Wallon & BXL Activité Fair-Play Nivelles –

Parc de la Dodaine - avenue Jules Mathieu - 1400 Nivelles

619.
jeudi
8
février
PRI Brabant Wallon & BXL Initiation sports ballons 2023-2024 Nivelles –

Salle omnisports de la Dodaine - avenue Jules Mathieu, 20 - 1400 Nivelles

620.
vendredi
9
février
PRI Brabant Wallon & BXL initiation sports ballons 2023-2024 Wavre –

centre sportif avenue du centre sportif, 15 - 1300 Wavre

621.
vendredi
9
février
PRI Brabant Wallon & BXL Crosse canadienne Genappe –

Hall sportif - rue Couture Mathy, 5 - 1470 Genappe

622.
lundi
12
février
PRI Brabant Wallon & BXL Crosse canadienne Rebecq –

Hall sportif de Rebecq - rue Trieu du Bois, 11a - 1430 Rebecq

623.
lundi
12
février
PRI Namur Découverte ballons Floreffe –

Hall de sports rue Joseph Hanse, 6 -5150 Floreffe

624.
jeudi
15
février
PRI Brabant Wallon & BXL Formations IFPC en RFI (Collectives) Bruxelles (Bt)
625.
jeudi
15
février
PRI Namur Découverte orientation Floreffe –

Hall sportif - stade Trieux Scieurs, 41 - 5150 Floreffe

626.
vendredi
16
février
PRI Brabant Wallon & BXL Formations IFPC en RFI (Collectives) Bruxelles (Bt)
627.
vendredi
16
février
PRI Brabant Wallon & BXL Activité Fair-Play Bruxelles –

Pôle Nord - chaussée de Bruxelles - 1000 Bruxelles

628.
vendredi
16
février
PRI Découverte orientation parc de Châtelet
629.
vendredi
16
février
PRI Brabant Wallon & BXL Crosse canadienne Tubize –

Hall sportif - allée des Sports, 7 - 1480 Tubize

630.
lundi
19
février
PRI Hainaut carolympiades 2023-2024 Mont sur Marchienne –

Complexe sportif de Mont-sur-Marchienne avenue Paul Pastur - 6032 Mont-sur-Marchienne

631.
lundi
19
février
PRI Hainaut Découverte orientation Mer de sable - Stambruges
632.
lundi
19
février
SEC Hainaut Formations IFPC en RFI (Collectives) Province de Hainaut
633.
lundi
19
février
PRI Brabant Wallon & BXL Crosse canadienne Villers la Ville –

Hall sportif - chemin Bruyère du Coq, 51 - 1495 Villers la Ville

634.
mardi
20
février
SEC Hainaut Formations IFPC en RFI (Collectives) Province de Hainaut
635.
mardi
20
février
PRI Hainaut carolympiades 2023-2024 Mont sur Marchienne –

Complexe sportif de Mont-sur-Marchienne avenue Paul Pastur - 6032 Mont-sur-Marchienne

636.
mercredi
21
février
SEC Basket ball 3/3 Finale Inter-provinces Jambes –

Centre Adeps

637.
jeudi
22
février
PRI Luxembourg Découverte ballons Messancy –

Complexe sportif du Lac - rue d’Arlon, 50 - 6780 Messancy

638.
jeudi
22
février
SSEC Hainaut Basket-ball Frasnes-lez-Anvaing –

Hall des sports rue de la Fauvette

639.
jeudi
22
février
PRI Brabant Wallon & BXL Crosse canadienne Louvain la neuve –

Hall sportif rue des Coquerées 50A - 1341 Louvain la Neuve

640.
vendredi
23
février
PRI Luxembourg Découverte ballons Bastogne
641.
lundi
11
mars
PRI Liège Découverte main prolongée Amay –

rue Vinave, 11c - 4540 Amay

642.
lundi
11
mars
PRI Luxembourg Découverte ballons Bertrix
643.
mardi
12
mars
PRI Namur Activité Fair-Play Dinant –

Hall de sports de l’athénée rue Saint-pierre, 90 - 5500 Dinant

644.
mardi
12
mars
SPRI SSEC Luxembourg Unihockey Bastogne –

Hall des sports Porte de Trêves - 6600 Bastogne

645.
mardi
12
mars
PRI Luxembourg Découverte ballons Vilsalm
646.
mardi
12
mars
PRI Liège Découverte main prolongée Amay –

rue Vinave, 11C - 4540 Amay

647.
mercredi
13
mars
PRI Liège Découverte main prolongée à déterminer
648.
mercredi
13
mars
SEC Interprovinces Finale francophone de football Wanze –

terrains de Football rue de Leumont, 118 - 4520 Wanze

649.
jeudi
14
mars
PRI Brabant Wallon & BXL Découverte main prolongée Nivelles –

Salle omnisport de la dodaine avenue Jules Mathieu, 20 - 1400 Nivelles

650.
jeudi
14
mars
SEC Luxembourg Liège Formations IFPC en RFI (Collectives) Province Liège/Luxembourg (Lg/Lx)

Légende :   :   Bulletin d’inscription  |   :   Galerie  |   :   Organisation  |   :   Résultats