#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
701.
jeudi
11
avril
PRI Brabant Wallon & BXL Lacrosse Stade Fallon –

Brussels Lacrosse avenue du Struykbeken,1 1200 Woluwé St Lambert

702.
jeudi
11
avril
PRI Hainaut carolympiades 2023-2024 Lodelinsart –

Centre de loisirs rue du chemin vert, 125 - 6042 lodelinsart

703.
jeudi
11
avril
PRI Namur Découverte athlétique et multisports Saint Denis –

Ecole communale chaussée d’Eghezée, 3 -5081 Saint-Denis

704.
vendredi
12
avril
PRI Lacrosse Braine l’Alleud –

Au Braine Lacrosse stade Gaston Reiff - rue Ernest Laurent 215 - 1420 Braine l’Alleud

705.
vendredi
12
avril
SPRI SSEC Namur Hockey sur gazon Namur –

Club de Hockey

706.
vendredi
12
avril
PRI Hainaut carolympiades 2023-2024 Lodelinsart –

centre de Loisirs de Lodelinsart rue du chemin vert, 125 - 6042 Lodelinsart

707.
mardi
16
avril
PRI Brabant Wallon & BXL Hockey sur gazon Wavre –

Lara Hockey Club avenue de la Belle Voie - 1400 Wavre

708.
mardi
16
avril
PRI Namur Découverte athlétique et multisports Maillen –

Hall de sports rue de Crupet, 45 - 5330 Maillen

709.
mardi
16
avril
SSEC Hainaut Tennis de Table (Ping Trophy 2024) Charleroi –

Royal Villette rue du chemin Vert, 125 - 6042 Charleroi

Reporté
710.
jeudi
18
avril
SEC Liège Formations IFPC en RFI (Collectives) Province de Liège (Lg)
711.
jeudi
18
avril
PRI Hainaut carolympiades 2023-2024 Lodelinsart –

centre de Loisirs de Lodelinsart rue du Chemin vert, 125 - 6042 Lodelinsart

712.
vendredi
19
avril
SEC Liège Formations IFPC en RFI (Collectives) Province de Liège (Lg)
713.
vendredi
19
avril
PRI Hainaut carolympiades 2023-2024 Lodelinsart –

centre de Loisirs de Lodelinsart rue du Chemin vert, 125 - 6042 Lodelinsart

714.
lundi
22
avril
PRI Namur Découverte athlétique et multisports Havelange –

hall de sports rue d’Ocolna, 1 - 5370 Havelange

715.
lundi
22
avril
PRI Brabant Wallon & BXL Hockey sur gazon Anderlecht –

Amicale Hockey Drève Olympique - 1070 Anderlecht

716.
lundi
22
avril
SEC Hainaut Formations IFPC en RFI (Collectives) Province du Hainaut (Ht)
717.
mardi
23
avril
MAT Liège Découvertes aquatiques Visé –

Piscine

718.
mardi
23
avril
SEC Hainaut Formations IFPC en RFI (Collectives) Province du Hainaut (Ht)
719.
mercredi
24
avril
PRI Luxembourg Tournoi 8/8 Football Bertrix
720.
vendredi
26
avril
PRI Liège Activité Fair-Play Rotheux –

Biens Lefèvre, 11 - 4120 Rotheux

721.
vendredi
26
avril
PRI Namur Découverte athlétique et multisports Floreffe –

Hall des sports rue Joseph Hanse, 6 - 5150 Floreffe

722.
mardi
14
mai
PRI Namur Hockey sur gazon Gembloux –

Hockey Club

723.
mardi
14
mai
PRI Namur Découverte athlétique et multisports Namur –

tennis Club St Fiacre - rue Léanne, 80 - 5000 Namur

724.
jeudi
16
mai
SSEC Brabant Wallon & BXL Découverte Athlétique Bruxelles –

Stade Fallon
Chemin du Struykbeken, 1
1200 Woluwe-Saint-Lambert

725.
jeudi
16
mai
PRI Namur Découverte athlétique et multisports Jambes –

Ecole Sainte Marie rue de l’Aurore, 227 - 5100 Jambes

726.
vendredi
17
mai
PRI Namur Découverte athlétique et multisports Namur –

Tennis Club St Fiacre rue Léanne, 80 - 5000 Namur

727.
vendredi
17
mai
PRI Liège Hockey sur gazon Visé –

Hockey Club Visé

728.
jeudi
23
mai
PRI Namur Découverte athlétique et multisports Namur –

Tennis Club St Fiacre rue Léanne, 80 - 5000 Namur

729.
vendredi
24
mai
PRI Brabant Wallon & BXL Ultimate Ixelles –

Centre sportif A. Demuyter rue Volta, 18 1050 Ixelles

730.
vendredi
24
mai
PRI Hainaut Hockey sur gazon Ath –

Hockey Club Bayard

731.
vendredi
24
mai
PRI Liège Hockey sur gazon Neupré –

Hockey Club

732.
lundi
27
mai
SEC Namur Découverte athlétique et multisports Ciney –

Institut St Joseph - rue Ste Hubert, 14 - 5590 Ciney

733.
mardi
28
mai
PRI Luxembourg Découverte athlétique et multisports Ciney –

Institut St Joseph rue St Hubert, 14 5590 Ciney

734.
mardi
28
mai
PRI Luxembourg Hockey sur gazon Arlon –

Hockey Club

735.
vendredi
31
mai
PRI Liège Hockey sur gazon Malmedy –

Hockey Club - terrains de Malmedy - Stavelot ou Spa

736.
lundi
3
juin
SPRI SMAT Hainaut Hockey sur gazon La Louvière –

Hockey club avenue Léopold III, 6 - 7100 La Louvière

737.
lundi
3
juin
PRI Namur Découverte athlétique et multisports Gembloux –

Centre sportif de l’Orneau chaussée de Namur, 28 -5030 Gembloux

738.
lundi
3
juin
PRI Hainaut Hockey sur gazon Charleroi –

Hockey Argos

739.
mardi
4
juin
PRI Namur Découverte athlétique et multisports Gembloux –

Hall sportif de l’Orneau chaussée de Namur, 28 - 5030 Gembloux

740.
jeudi
6
juin
PRI Namur Découverte athlétique et multisports Gembloux –

Centre sportif de l’Orneau chaussée de Namur, 28 - 5030 Gembloux

741.
vendredi
7
juin
PRI Brabant Wallon & BXL Hockey sur gazon Grez Doiceau –

Hockey Club Chaussée de Wavre, 9 - 1390 Grez-Doiceau

742.
vendredi
7
juin
PRI Namur Découverte athlétique et multisports Gembloux –

Centre sportif de l’Orneau chaussée de Namur, 28 - 5030 Gembloux

743.
lundi
10
juin
SPRI SSEC Brabant Wallon & BXL Hockey sur gazon Uccle –

Wellington

744.
mardi
11
juin
MAT Hainaut Découvertes Gymniques 2023-2024 Institut St Ferdinand Jemappes
745.
mercredi
12
juin
MAT Hainaut Découvertes Gymniques 2023-2024 Institut St Ferdinand Jemappes
746.
jeudi
13
juin
MAT PRI Brabant Wallon & BXL Découvertes ballons 2023-2024 Nivelles –

IPAM rue Ferdinand Delcroix, 33 - 1400 Nivelles

747.
lundi
1er
juillet
PRI Namur Découverte athlétique et multisports Erpent –

Collège Notre Dame Place Notre dame de la Paix, 1 - 5101 Erpent

748.
mardi
2
juillet
PRI Namur Découverte athlétique et multisports Erpent –

Collège Notre Dame Place Notre Dame de la Paix, 1 - 5101 Erpent

749.
mercredi
3
juillet
PRI Namur Découverte athlétique et multisports Thynes –

Ecole libre chemin de Lisogne, 10A - 5502 Thynes


Légende :   :   Bulletin d’inscription  |   :   Galerie  |   :   Organisation  |   :   Résultats