#DateTypeActivitéLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
jeudi
31
mars
SSEC Championnat francophone de Boccia - 31 mars 2022 Beauraing –

Centre sportif de Beauraing
Rue de la Couture 46
5570 Beauraing

2.
jeudi
31
mars
SEC PRI Triathlon Neder Over Heembeek –

Centre sportif - Petit chemin vert,99 - 1120 NOH

Annulé
3.
mardi
26
avril
SSEC 1ère édition du PING TROPHY - 26 avril 2022 Charleroi –

Rue du Chemin Vert 125 B
6042 Lodelinsart

4.
mardi
26
avril
SEC Run & Bike Dour –

Sainte-Union Dour

5.
jeudi
28
avril
SEC Run & Bike Dour –

Sainte-Union Dour

6.
mardi
23
août
SEC Découvertes ballons 2022-2023 Neder-Over-Heembeek –

Centre Sportif de Neder-Over-Heembeek
Petit Chemin Vert, 99
1120 Neder-Over-Heembeek

7.
vendredi
2
septembre
PRI Journée sportive 2022-2023 Péruwelz –

Saint-Charles Péruwelz

8.
lundi
5
septembre
PRI Découverte Athlétique 2022 - 2023 Terrain de football de Meux –

Rue Janquart
5081 Meux

9.
jeudi
8
septembre
PRI Journée sportive 2022-2023 LeuzArena –

Rue du Pont de la Cure, 16
7900, Leuze-en-Hainaut

10.
lundi
12
septembre
PRI Découverte à main prolongée Oreye –

rue Général lens, 14 - 4360 Oreye

11.
mardi
13
septembre
PRI Découverte Orientation Vielsalm –

Piste de ski de la station - Baraque Fraiture - 6690 La Baraque (Vielsalm)

12.
mardi
13
septembre
PRI Découverte main prolongée Villers le Bouillet –

rue Neuve, 8 - 4530 Villers le Bouillet

13.
mercredi
14
septembre
PRI Découverte main prolongée Ec Libre Ste Claire –

rue Sécheval, 32- 4800 Verviers

14.
jeudi
15
septembre
PRI Découverte main prolongée EC Libre de Charneux –

rue Garde-Dieu, 307 - 4654 Herve

15.
jeudi
15
septembre
PRI Journée sportive 2022-2023 LeuzArena –

Rue du Pont de la Cure, 16
7900 Leuze-en-Hainaut

16.
vendredi
16
septembre
PRI Découverte main prolongée Ec Libre Notre Dame –

rue Rond du Roi Albert, 14 - 4340 Villers l’Evêque

17.
vendredi
16
septembre
MAT PRI Journée sportive 2022-2023 Tournai –

Athénée Royal Robert Campin
Rue du Château, 18
7500 Tournai

18.
lundi
19
septembre
PRI Journée sportive 2022-2023 Taintignies –

Rue des Bois 31
7618 Rumes

19.
mardi
20
septembre
PRI Découverte main prolongée Annulé
20.
mardi
20
septembre
PRI Découverte Orientation Couvin –

Centre sportif communal

21.
mardi
20
septembre
PRI je cours pour ma forme Malonne –

Institut St-Berthuin - Fond de Malonne, 129 - 5020 Malonne

22.
mercredi
21
septembre
PRI je cours pour ma forme Onhaye –

Terrain de football - rue du Forbot, 32 - 5020 Onhaye

23.
mercredi
21
septembre
PRI Découverte main prolongée Annulé
24.
jeudi
22
septembre
PRI je cours pour ma forme Bouge –

Parc communal de Bouge
avenue du parc
5004 Bouge

25.
jeudi
22
septembre
PRI je cours pour ma forme Comines –

rue du Commerce 21 - 7780 Comines-Warneton

Annulé
26.
jeudi
22
septembre
PRI Découverte main prolongée Annulé
27.
vendredi
23
septembre
PRI je cours pour ma forme Houyet –

Terrain de football
rue de Houyet
5560 Houyet

28.
vendredi
23
septembre
PRI Découverte main prolongée Annulé
29.
lundi
26
septembre
PRI je cours pour ma forme Rochefort –

Ravel de Rochefort
rue sous le château, 1
5580 Rochefort

30.
lundi
26
septembre
PRI Découverte main prolongée Annulé
31.
lundi
26
septembre
PRI je cours pour ma forme Gosselies –

Faubourg de Charleroi - 6041 Gosselies

Annulé
32.
mercredi
28
septembre
PRI Je cours pour ma forme 2022-2023 Gembloux –

Terrain de football de Gembloux
Rue Victor Debecker
5030 Gembloux

33.
mercredi
28
septembre
PRI Découverte main prolongée Annulé
34.
jeudi
29
septembre
PRI je cours pour ma forme Eghezée –

Ecole fondamentale Abbé Noël
route de Gembloux, 32
5310 Eghezée

35.
jeudi
29
septembre
PRI Découverte main prolongée Annulé
36.
jeudi
29
septembre
PRI je cours pour ma forme Loverval –

Allée St Hubert - 6280 Loverval

37.
vendredi
30
septembre
PRI je cours pour ma forme Floreffe –

Centre sportif
rue Joseph Hanse, 6
5150 Floreffe

38.
vendredi
30
septembre
PRI Découverte main prolongée Ec Com Dolembreux –

rue d’Esneu, 28 - 4140 Sprimont

39.
vendredi
30
septembre
PRI Hockey sur gazon St Servais –

Montagne d’Hastedon, 49 - 5002 Saint-Servais

40.
vendredi
30
septembre
PRI je cours pour ma forme Rumes –

Place Roosevelt - 7610 Rumes

41.
lundi
3
octobre
PRI je cours pour ma forme Namur –

Institut Ste-Ursule
rue de Bruxelles 78
5000 Namur

42.
mardi
4
octobre
PRI Je cours pour ma forme 2022-2023 Jambes –

Institut Sainte-Marie Jambes
Rue de l’Aurore 223
5100 Namur

43.
mardi
4
octobre
PRI je cours pour ma forme Enghien –

chaussée de Soignies - 7850 Enghien

44.
mardi
4
octobre
PRI je cours pour ma forme Malonne –

Ecole Reumonjoie - chemin de Reumont, 139 - 5020 Malonne

45.
mercredi
5
octobre
PRI je cours pour ma forme Ciney –

Institut St-Joseph
rue St-Hubert, 14
5590 Ciney

46.
mercredi
5
octobre
PRI je cours pour ma forme Celles –

rue Parfait - 7760 Celles

47.
jeudi
6
octobre
PRI Découverte Orientation Bois du Cazier –

teril du bois du Cazier - rue du cazier, 80 - 6001 Charleroi

48.
jeudi
6
octobre
PRI je cours pour ma forme Philippeville –

Centre ville
Place d’armes
5600 Philippeville

49.
vendredi
7
octobre
PRI je cours pour ma forme Profondeville –

Centre sportif
avenue Roquebrune cap Martin, 27/43
5170 Profondeville

50.
vendredi
7
octobre
PRI je cours pour ma forme Tournai –

Boulevard des Frères Rimbaut - 7500 Tournai


Légende :   :   Bulletin d’inscription  |   :   Galerie  |   :   Organisation  |   :   Résultats