Sportscolaire.be
https://www.sportscolaire.be/spip.php?page=calendrier

Sportscolaire – Calendrier des activités

vendredi, 12 avril 2024

32 événements – du 1er avril au 30 avril
#DateTypeActivitéLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
mercredi
3
avril
SEC Finales football en salle - Garçons Namur –

Hall de sports avenue de Tabora, 21 - 5000 Namur

2.
jeudi
4
avril
SEC Championnat interscolaire d’orientation 2024 Louvain la Neuve –

Centre ville - course en ville

3.
jeudi
4
avril
PRI Formations IFPC en RFI (Collectives) Province du Hainaut (Ht)
4.
jeudi
4
avril
SSEC SPRI Zwim Trophy Bernissart –

Hall omnisports du Préau

5.
vendredi
5
avril
MAT Formations IFPC en RFI (Collectives) Province du Hainaut (Ht)
6.
lundi
8
avril
SEC Formations IFPC en RFI (Collectives) Bruxelles (Bt)
7.
lundi
8
avril
SSEC Tennis de Table (Ping Trophy 2024) Antheit –

RTTC Wanze rue Géo Warzée, 19 - 4520 Antheit

8.
lundi
8
avril
PRI Crosse canadienne - finale Perwez –

Hall sportif rue des Marronniers, 17 - 1360 Perwez

9.
mardi
9
avril
SEC Formations IFPC en RFI (Collectives) Bruxelles (Bt)
10.
mardi
9
avril
SPRI SSEC Hockey sur gazon Enghien –

Chessy

Annulé
11.
mardi
9
avril
PRI Découverte athlétique et multisports Jemelle –

Hall de sports rue des Jardins, 1 -5580 jemelle

12.
jeudi
11
avril
PRI carolympiades 2023-2024 Lodelinsart –

Centre de loisirs rue du chemin vert, 125 - 6042 lodelinsart

13.
jeudi
11
avril
PRI Lacrosse Stade Fallon –

Brussels Lacrosse avenue du Struykbeken,1 1200 Woluwé St Lambert

14.
jeudi
11
avril
PRI Découverte athlétique et multisports Saint Denis –

Ecole communale chaussée d’Eghezée, 3 -5081 Saint-Denis

15.
vendredi
12
avril
PRI carolympiades 2023-2024 Lodelinsart –

centre de Loisirs de Lodelinsart rue du chemin vert, 125 - 6042 Lodelinsart

16.
vendredi
12
avril
SPRI SSEC Hockey sur gazon Namur –

Club de Hockey

17.
vendredi
12
avril
PRI Lacrosse Braine l’Alleud –

Au Braine Lacrosse stade Gaston Reiff - rue Ernest Laurent 215 - 1420 Braine l’Alleud

18.
mardi
16
avril
PRI Hockey sur gazon Wavre –

Lara Hockey Club avenue de la Belle Voie - 1400 Wavre

19.
mardi
16
avril
SSEC Tennis de Table (Ping Trophy 2024) Charleroi –

Royal Villette rue du chemin Vert, 125 - 6042 Charleroi

Reporté
20.
mardi
16
avril
PRI Découverte athlétique et multisports Maillen –

Hall de sports rue de Crupet, 45 - 5330 Maillen

21.
jeudi
18
avril
SEC Formations IFPC en RFI (Collectives) Province de Liège (Lg)
22.
jeudi
18
avril
PRI carolympiades 2023-2024 Lodelinsart –

centre de Loisirs de Lodelinsart rue du Chemin vert, 125 - 6042 Lodelinsart

23.
vendredi
19
avril
SEC Formations IFPC en RFI (Collectives) Province de Liège (Lg)
24.
vendredi
19
avril
PRI carolympiades 2023-2024 Lodelinsart –

centre de Loisirs de Lodelinsart rue du Chemin vert, 125 - 6042 Lodelinsart

25.
lundi
22
avril
SEC Formations IFPC en RFI (Collectives) Province du Hainaut (Ht)
26.
lundi
22
avril
PRI Hockey sur gazon Anderlecht –

Amicale Hockey Drève Olympique - 1070 Anderlecht

27.
lundi
22
avril
PRI Découverte athlétique et multisports Havelange –

hall de sports rue d’Ocolna, 1 - 5370 Havelange

28.
mardi
23
avril
SEC Formations IFPC en RFI (Collectives) Province du Hainaut (Ht)
29.
mardi
23
avril
MAT Découvertes aquatiques Visé –

Piscine

30.
mercredi
24
avril
PRI Tournoi 8/8 Football Bertrix
31.
vendredi
26
avril
PRI Activité Fair-Play Rotheux –

Biens Lefèvre, 11 - 4120 Rotheux

32.
vendredi
26
avril
PRI Découverte athlétique et multisports Floreffe –

Hall des sports rue Joseph Hanse, 6 - 5150 Floreffe