Sportscolaire.be
https://www.sportscolaire.be/spip.php?page=calendrier

Sportscolaire – Calendrier des activités

samedi, 20 juillet 2024

49 événements – du 1er novembre 2023 au 30 novembre 2023
#DateTypeActivitéLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
6
nov 2023
PRI carolympiades 2023-2024 Roux –

Complexe sportif de Roux - rue Couturelle, 2 - 6044 Roux

2.
lundi
6
nov 2023
PRI je cours pour ma forme 2023-2024 Mons –

avenue du général de Gaule - 7000 Mons

3.
lundi
6
nov 2023
PRI Je cours pour ma forme 2023-2024 Dinant –

rue d’Anseremme - 5500 Dinant

Annulé
4.
mardi
7
nov 2023
PRI je cours pour ma forme 2023-2024 Paturages –

rue d’Orléans - 7340 Paturages

5.
mardi
7
nov 2023
PRI carolympiades 2023-2024 Roux –

Complexe sportif de Roux - rue Couturelle, 2 - 6044 Roux

6.
mercredi
8
nov 2023
PRI Je cours pour ma forme 2023-2024 Spy –

terrains de football - rue de Floreffe, 2/B - 5190 Spy

7.
jeudi
9
nov 2023
PRI Je cours pour ma forme 2023-2024 Assesse –

Esplanade des Citoyens - 5330 Assesse

8.
jeudi
9
nov 2023
PRI je cours pour ma forme 2023-2024 Taintignies –

rue des Bois, 31 - 7618 Taintignies

9.
jeudi
9
nov 2023
SSEC Foot en salle Ciney –

Hall des sports - place Roi Baudoin, 7 - 5590 Ciney

10.
jeudi
9
nov 2023
PRI Découvertes ballons 2023-2024 Wellin –

rue Pachis Lamkin, 47 - 6920 Wellin

Reporté
11.
jeudi
9
nov 2023
PRI Je cours pour ma forme 2023-2024 Tamines –

rue du Collège, 27 - 5060 Tamines

12.
jeudi
9
nov 2023
PRI Découverte orientation Waremme –

Hall Edmond Leburton - rue des Prés, 1 - 4300 Waremme

13.
jeudi
9
nov 2023
PRI Je cours pour ma forme 2023-2024 Herve –

rue du Stade - 4650 Herve

14.
jeudi
9
nov 2023
PRI Formations IFPC en RFI (Collectives) Bruxelles (Bt)
15.
jeudi
9
nov 2023
PRI Découverte ballons 2023-2024 Meeffe Ambresin –

EC Meeffe Ambresin rue du Berlicot, 3 - 4219 Meeffe Ambressin

16.
vendredi
10
nov 2023
PRI SPRI Découverte ballons Bure –

Collège d’Alzon
rue de Han 1
6927 Bure (Tellin)

17.
lundi
13
nov 2023
PRI Découverte orientation Esneux –

Athénée royal Esneux - rue de l’Athénée, 6 - 4130 Esneux

18.
lundi
13
nov 2023
SEC Formations IFPC en RFI (Collectives) Province de Luxembourg (Lx)
19.
lundi
13
nov 2023
PRI carolympiades 2023-2024 Marcinelle –

Complexe sportif de Marcinelle rue de l’Asie, 4 - 6001 Marcinelle

20.
lundi
13
nov 2023
MAT PRI Découvertes aquatiques Piscine communale –

Grivegnée

21.
lundi
13
nov 2023
SSEC Footsalle Gembloux –

Offside foot indoor rue des Orchidées, 6 - 5030 Gembloux

22.
mardi
14
nov 2023
PRI Découvertes ballons 2023-2024 Libin –

Complexe sportif rue d’Hatrival, 173 a - 6890 Libin

23.
mardi
14
nov 2023
PRI Découverte orientation Ciney –

Parc Saint Roch - Ciney

24.
mardi
14
nov 2023
SEC Formations IFPC en RFI (Collectives) Province de Luxembourg (Lx)
25.
mardi
14
nov 2023
PRI carolympiades 2023-2024 Marcinelle –

Complexe sportif de Marcinelle rue de l’Asie, 4 - 6001 Marcinelle

26.
mercredi
15
nov 2023
PRI Cross Francophone PRIM Parc Monseau-sur-Sambre –

Place Albert 1er
6031 Charleroi

27.
mercredi
15
nov 2023
SEC Cross Francophone SEC Parc Monseau-sur-Sambre –

Place Albert 1er
6031 Charleroi

28.
jeudi
16
nov 2023
PRI Découvertes ballons 2023-2024 Marche –

Tennis Club de Marche Chaussée de l’Ourthe, 72 - 6900 Marche

29.
jeudi
16
nov 2023
PRI Découverte orientation Hannut –

Les Lauriers - chemin d’Avernas, 1a - 4280 Hannut

30.
lundi
20
nov 2023
PRI Découverte orientation Bertrix –

Centre sportif rue du Culot, 44 - 6880 Bertrix

31.
lundi
20
nov 2023
SEC Formations IFPC en RFI (Collectives) Bruxelles (Bt)
32.
lundi
20
nov 2023
PRI carolympiades 2023-2024 Ransart –

Complexe sportif de Ransart - rue Tantenne, 20 - 6043 Ransart

33.
mardi
21
nov 2023
PRI Découverte orientation Grivegnée –

InSt. Etienne Meylaers - rue Nicolas Spiroux, 62 - 4030 Grivegnée

34.
mardi
21
nov 2023
SEC Formations IFPC en RFI (Collectives) Bruxelles (Bt)
35.
mardi
21
nov 2023
PRI carolympiades 2023-2024 Ransart –

Complexe sportif de Ransart rue Tantenne, 20 - 6043 Ransart

36.
jeudi
23
nov 2023
PRI Découverte orientation Huy –

Athénée royal AGRI Saint-Georges (implantation Huy) - rue Saint-Victor, 5 - 4500 Huy

37.
jeudi
23
nov 2023
PRI Formations IFPC en RFI (Collectives) Province de Namur (Nr)
38.
jeudi
23
nov 2023
PRI Découverte Athlétique Anhée –

Hall omnisport chemin saint Stampe - 5537 Anhée

39.
vendredi
24
nov 2023
PRI Activité Fair-Play Wellin –

Centre sportif - rue Pâchis Lamkin - 6920 Wellin

40.
vendredi
24
nov 2023
PRI Formations IFPC en RFI (Collectives) Province de Namur (Nr)
41.
lundi
27
nov 2023
PRI Découverte orientation Marloie –

Ecole EESF Marloie rue Monviaux, 35 - 6900 Marche

42.
lundi
27
nov 2023
SEC Formations IFPC en RFI (Collectives) Province de Liège (Lg)
43.
lundi
27
nov 2023
PRI carolympiades 2023-2024 Ransart –

Complexe sportif de Ransart rue Tantenne, 20 - 6043 Ransart

44.
mardi
28
nov 2023
SEC Formations IFPC en RFI (Collectives) Province de Liège (Lg)
45.
mardi
28
nov 2023
PRI carolympiades 2023-2024 Ransart –

Complexe sportif de Ransart rue Tantenne, 20 - 6043 Ransart

46.
mardi
28
nov 2023
SSEC Netball Filles Frasnes –

Hall des sports rue de la Fauvette, 6 - 7911 Frasnes

47.
mardi
28
nov 2023
PRI Découverte orientation Bertrix –

Centre sportif - rue du Culot, 44 - 6880 Bertrix

48.
jeudi
30
nov 2023
PRI Activité Fair-Play Maillen
49.
jeudi
30
nov 2023
PRI Découverte orientation Gembloux