Sportscolaire.be
|
https://www.sportscolaire.be/spip.php?page=calendrier
|
Sportscolaire – Calendrier des activités |
# | Date | Type | Activité | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | jeudi 31
mars 2022
|
SSEC | Championnat francophone de Boccia - 31 mars 2022 | Beauraing – Centre sportif de Beauraing |
||
2. | jeudi 31
mars 2022
|
SEC PRI | Triathlon | Neder Over Heembeek – Centre sportif - Petit chemin vert,99 - 1120 NOH |
Annulé | |
3. | mardi 26
avr 2022
|
SSEC | 1ère édition du PING TROPHY - 26 avril 2022 | Charleroi – Rue du Chemin Vert 125 B |
||
4. | mardi 26
avr 2022
|
SEC | Run & Bike | Dour – Sainte-Union Dour |
||
5. | jeudi 28
avr 2022
|
SEC | Run & Bike | Dour – Sainte-Union Dour |
||
6. | lundi 5
sept 2022
|
PRI | Découverte Athlétique 2022 - 2023 | Terrain de football de Meux – Rue Janquart |
||
7. | lundi 12
sept 2022
|
PRI | Découverte à main prolongée | Oreye – rue Général lens, 14 - 4360 Oreye |
||
8. | mardi 13
sept 2022
|
PRI | Découverte Orientation | Vielsalm – Piste de ski de la station - Baraque Fraiture - 6690 La Baraque (Vielsalm) |
||
9. | mardi 13
sept 2022
|
PRI | Découvertes ballons 2022-2023 | Tournai – Notre-Dame Auxiliatrice |
||
10. | mardi 13
sept 2022
|
PRI | Découverte main prolongée | Villers le Bouillet – rue Neuve, 8 - 4530 Villers le Bouillet |
||
11. | mercredi 14
sept 2022
|
PRI | Découverte main prolongée | Ec Libre Ste Claire – rue Sécheval, 32- 4800 Verviers |
||
12. | jeudi 15
sept 2022
|
PRI | Découverte main prolongée | EC Libre de Charneux – rue Garde-Dieu, 307 - 4654 Herve |
||
13. | vendredi 16
sept 2022
|
PRI | Découverte main prolongée | Ec Libre Notre Dame – rue Rond du Roi Albert, 14 - 4340 Villers l’Evêque |
||
14. | mardi 20
sept 2022
|
PRI | Découverte main prolongée | Annulé | ||
15. | mardi 20
sept 2022
|
PRI | Découverte Orientation | Couvin – Centre sportif communal |
||
16. | mardi 20
sept 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Malonne – Institut St-Berthuin - Fond de Malonne, 129 - 5020 Malonne |
||
17. | mercredi 21
sept 2022
|
PRI | Découverte main prolongée | Annulé | ||
18. | mercredi 21
sept 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Onhaye – Terrain de football - rue du Forbot, 32 - 5020 Onhaye |
||
19. | jeudi 22
sept 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Bouge – Parc communal de Bouge |
||
20. | jeudi 22
sept 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Comines – rue du Commerce 21 - 7780 Comines-Warneton |
Annulé | |
21. | jeudi 22
sept 2022
|
PRI | Découverte main prolongée | Annulé | ||
22. | vendredi 23
sept 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Houyet – Terrain de football |
||
23. | vendredi 23
sept 2022
|
PRI | Découverte main prolongée | Annulé | ||
24. | lundi 26
sept 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Rochefort – Ravel de Rochefort |
||
25. | lundi 26
sept 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Gosselies – Faubourg de Charleroi - 6041 Gosselies |
Annulé | |
26. | lundi 26
sept 2022
|
PRI | Découverte main prolongée | Annulé | ||
27. | mercredi 28
sept 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Gembloux – Terrain de football de Gembloux |
||
28. | mercredi 28
sept 2022
|
PRI | Découverte main prolongée | Annulé | ||
29. | jeudi 29
sept 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Eghezée – Ecole fondamentale Abbé Noël |
||
30. | jeudi 29
sept 2022
|
PRI | Découverte main prolongée | Annulé | ||
31. | jeudi 29
sept 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Loverval – Allée St Hubert - 6280 Loverval |
||
32. | vendredi 30
sept 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Floreffe – Centre sportif |
||
33. | vendredi 30
sept 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Rumes – Place Roosevelt - 7610 Rumes |
||
34. | vendredi 30
sept 2022
|
PRI | Hockey sur gazon | St Servais – Montagne d’Hastedon, 49 - 5002 Saint-Servais |
||
35. | vendredi 30
sept 2022
|
PRI | Découverte main prolongée | Ec Com Dolembreux – rue d’Esneu, 28 - 4140 Sprimont |
||
36. | vendredi 30
sept 2022
|
PRI | Découvertes ballons 2022-2023 | Rumes | ||
37. | lundi 3
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Namur – Institut Ste-Ursule |
||
38. | mardi 4
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Jambes – Institut Sainte-Marie Jambes |
||
39. | mardi 4
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Enghien – chaussée de Soignies - 7850 Enghien |
||
40. | mardi 4
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Malonne – Ecole Reumonjoie - chemin de Reumont, 139 - 5020 Malonne |
||
41. | mercredi 5
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Ciney – Institut St-Joseph |
||
42. | mercredi 5
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Celles – rue Parfait - 7760 Celles |
||
43. | jeudi 6
oct 2022
|
PRI | Découverte Orientation | Bois du Cazier – teril du bois du Cazier - rue du cazier, 80 - 6001 Charleroi |
||
44. | jeudi 6
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Philippeville – Centre ville |
||
45. | vendredi 7
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Profondeville – Centre sportif |
||
46. | vendredi 7
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Tournai – Boulevard des Frères Rimbaut - 7500 Tournai |
||
47. | lundi 10
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Le Roux – Place de Le Roux |
||
48. | lundi 10
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Aisemont – Place communale rue de la Station - 5070 Aisemont |
||
49. | lundi 10
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Jemappes – Institut Notre-Dame |
||
50. | mardi 11
oct 2022
|
SSEC SPRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Institut Médico-Pédagogique Reumonjoie – Chemin de Reumont 139 |
||
51. | mardi 11
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Jambes – Ecole Ste Marie- rue de l’Aurore, 223 - 5100 Jambes |
||
52. | mardi 11
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Dour – Chemin des Fours - 7370 Dour |
||
53. | mardi 11
oct 2022
|
SEC | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Huy – Av. de la Croix-Rouge 4 |
||
54. | jeudi 13
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Soignies – Chaussée de Braines - 7060 Soignies |
||
55. | jeudi 13
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Herve – Rue du Stade à 4650 Herve |
||
56. | jeudi 13
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Colfontaine – Centre scolaire Saint-Michel |
||
57. | jeudi 13
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Dinant – Collège Notre Dame de Bellevue - rue de Bonsecours, 30 - 5500 Dinant |
||
58. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Angleur – à l’extrémité de Belle-Ile |
||
59. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Hannut – Route de Landen à 4280 Hannut |
||
60. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Othée – Rue Robert |
||
61. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Oupeye – Rue de Tongres, 59 |
||
62. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Poulseur – Rue de la Passerelle |
Annulé | |
63. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Seraing B – Avenue des Joncs |
||
64. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Stavelot – Pré-Messire, 13 |
Annulé | |
65. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Verviers – Avenue A.Duchesne, 1 |
||
66. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Waremme – Route de Huy, 123 |
||
67. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Sprimont – Rue Néronry |
||
68. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Welkenraedt – Rue du Canada |
||
69. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Wégimont – Chaussée de Wégimont, 76 |
||
70. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Naimette – Bld Léon Philippet 83 |
||
71. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Grivegnée – Rue Nicolas Spiroux, 55 |
Annulé | |
72. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Oreye – Rue de la Cité, 18 |
||
73. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Aywaille – Rue de la Heid 8 |
||
74. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Blegny – Rue L.Marlet, 23 |
||
75. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Boverie – Parc de la Boverie |
||
76. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Cointe – Bld Kleyer |
||
77. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Saint-Georges – Rue Joseph Wauters |
||
78. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Dolhain – Beverie - Route de Goé |
||
79. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Esneux | Annulé | |
80. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Grâce Hollogne – Rue des 18 Bonniers |
||
81. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Gemmenich – Rue César Franck, 163 |
||
82. | vendredi 14
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Hall des sports de Gedinne – Rue de la Morie 7 |
||
83. | lundi 17
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme | Jemappes – Institut Saint-Ferdinand |
||
84. | lundi 17
oct 2022
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | complexe sportif de Ransart – rue Tantenne, 20 - 6043 Ransart |
||
85. | mardi 18
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Lessines – Ancien chemin d’Ollignies - 7860 Lessines |
||
86. | mardi 18
oct 2022
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | complexe sportif de Ransart – rue Tantenne, 20 - 6043 Ransart |
||
87. | mardi 18
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Namur – Tennis club St Fiacre |
||
88. | mardi 18
oct 2022
|
MAT PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Forrières – Terrain de foot |
||
89. | mercredi 19
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Spy – Terrains e football - rue de Floreffe, 2B - 5190 Spy |
||
90. | jeudi 20
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Hall des sports - piscine de Beauraing – Rue de la Couture 46 |
||
91. | jeudi 20
oct 2022
|
PRI SEC | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Leuze en Hainaut – St Pierre Leuze |
||
92. | jeudi 20
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Place de l’Eglise – 6660 Houffalize |
||
93. | vendredi 21
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Parc Josaphat – avenue Ambassadeur Van Vollenhoven - 1030 Schaerbeek |
||
94. | vendredi 21
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Stade du Terdelt – Place Terdelt, 1 - 1030 Schaerbeek |
Annulé | |
95. | vendredi 21
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Parc Scherdemael – avenue Chanoine Roose, 10 - 1070 Anderlecht |
Annulé | |
96. | vendredi 21
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Parc sportif trois tilleuls – avenue Léopold Wiener, 60 - 1170 Watermael-Boitsfort |
||
97. | vendredi 21
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Parc communal – rue de l’Hôtel de Ville |
||
98. | vendredi 21
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Parc Aumale – Place du repos - 1070 Anderlecht |
Annulé | |
99. | vendredi 21
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Kain – rue du vert Lion - 7540 Kain |
||
100. | vendredi 21
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Parc du Cinquantenaire – Parc du cinquantenaire - 1000 Bruxelles |
||
101. | vendredi 21
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Ath – rue de l’Industrie - 7800 Ath |
||
102. | vendredi 21
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Leuze-en-Hainaut – Tour Saint-Pierre, 11 - 7900 Leuze-en-Hainaut |
||
103. | vendredi 21
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Soignies – St Vincent Soignies |
||
104. | vendredi 21
oct 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Péruwelz – rue de la Verte Chasse - 7600 Péruwelz |
||
105. | vendredi 21
oct 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Collège Notre Dame de la Paix à Erpent – Place Notre-Dame de la Paix 5 |
||
106. | mercredi 2
nov 2022
|
PRI | Découverte ballons | |||
107. | lundi 7
nov 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Mons – avenue du général de Gaule - 7000 Mons |
||
108. | lundi 7
nov 2022
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | Complexe sportif de Roux – rue Couturelle, 2 - 6044 Roux |
||
109. | lundi 7
nov 2022
|
PRI | Découverte ballons | |||
110. | lundi 7
nov 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Parc de la salle Sainte Geneviève – Salle des Fêtes |
||
111. | mardi 8
nov 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Esplanade Assesse – Esplanade des Citoyens 2 |
||
112. | mardi 8
nov 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Pâturages – rue d’Orléans - 7340 Pâturages |
||
113. | mardi 8
nov 2022
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | Complexe sportif de Roux – rue Couturelle, 2 - 6044 Roux |
||
114. | mercredi 9
nov 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Cointe – Blvd Kleyer |
||
115. | jeudi 10
nov 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Esplanade Assesse – Esplanade des Citoyens 2 |
||
116. | jeudi 10
nov 2022
|
PRI | Découverte Orientation | Waremme – Centre sportif communal |
||
117. | jeudi 10
nov 2022
|
PRI | je cours pour ma forme | Taintignies – E.F.C.F. Taintignies |
||
118. | lundi 14
nov 2022
|
PRI | Découverte Orientation | Châtelet – Parc Communal de Châtelet rue des Campagnes - 6200 Châtelet |
||
119. | lundi 14
nov 2022
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | Complexe sportif de Marcinelle (Asie) – rue de l’Asie, 4 - 6001 Marcinelle |
||
120. | mardi 15
nov 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Colfontaine – Ecole Saint-François |
||
121. | mardi 15
nov 2022
|
PRI | découverte ballons | Virton – Centre Culturel et Sportif |
||
122. | mardi 15
nov 2022
|
SEC | Découverte Orientation | Profondeville – Centre sportif de la Petite Hulle - Profondeville |
||
123. | mardi 15
nov 2022
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | Complexe sportif de Marcinelle (Asie) – rue de l’Asie, 4 - 6001 Marcinelle |
||
124. | mercredi 16
nov 2022
|
PRI | Cross interprovinces AFFSS | Hannut – Terrain de Football FCHARetour ligne automatique |
||
125. | jeudi 17
nov 2022
|
PRI | découverte ballons | Bertrix – Bertrix Hall |
||
126. | lundi 21
nov 2022
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | complexe sportif de Ransart – rue Tantenne, 20 - 6043 Ransart |
||
127. | mardi 22
nov 2022
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | complexe sportif de Ransart – rue Tantenne, 20 - 6043 Ransart |
||
128. | mardi 22
nov 2022
|
PRI | Découverte Orientation | Grivegnée – Ecole ens spécialisé de Grivegnée |
||
129. | jeudi 24
nov 2022
|
PRI | Découverte Athlétique 2022 - 2023 | Hall des sports de Anhée – Chemin Saint-Stampe |
||
130. | jeudi 24
nov 2022
|
PRI | découverte ballons | Marche-en-Famenne – TC Marche |
||
131. | jeudi 24
nov 2022
|
PRI | Découverte Orientation | Hannut – Centre sportif d’Hannut |
||
132. | vendredi 25
nov 2022
|
PRI | Découverte Orientation | Esneux – Athénée royal d’Esneux |
||
133. | lundi 28
nov 2022
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | Complexe sportif de Montignies sur Sambre – rue du Poirier, 226 - 6061 Montignies sur Sambre |
||
134. | lundi 28
nov 2022
|
PRI | Découverte Athlétique | Dour – Chemin des Fours - 7370 Dour |
||
135. | lundi 28
nov 2022
|
PRI | Découverte Orientation | Bouillon – Domaine de Morsehan - 6830 Bouillon |
||
136. | mardi 29
nov 2022
|
PRI | Découverte Orientation | Ciney – Parc St Roch - Ciney |
||
137. | mardi 29
nov 2022
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | Complexe sportif de Montignies sur Sambre – rue du Poirier, 226 - 6061 Montignies-sur-Sambre |
||
138. | jeudi 1er
déc 2022
|
PRI | Je cours pour ma forme 2022-2023 | Tamines – Internat autonome mixte - rue Barthelemy Molet, 170 - 5060 Tamines |
||
139. | jeudi 1er
déc 2022
|
PRI | Découverte Orientation | Marche – rue Cornimont - 6900 Marche |
||
140. | lundi 5
déc 2022
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | Complexe sportif de Montignies sur Sambre – rue du Poirier, 226 - 6061 Montignies sur Sambre |
||
141. | lundi 5
déc 2022
|
PRI | Découverte ballons | |||
142. | mardi 6
déc 2022
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | Complexe sportif de Montignies sur Sambre – rue du Poirier, 226 - 6061 Montignies sur Sambre |
Annulé | |
143. | mardi 6
déc 2022
|
PRI | Unihockey | Hall Omnisport Amay – chaussée de Tongres, 235 - 4540 Amay |
||
144. | jeudi 8
déc 2022
|
PRI | Découverte ballons | |||
145. | vendredi 9
déc 2022
|
PRI | Découverte main prolongée | |||
146. | vendredi 9
déc 2022
|
PRI | Découverte aquatique | Piscine communale – rue du stade, 6 - 4650 Herve |
||
147. | lundi 12
déc 2022
|
PRI | Unihockey | Hall omnisport Verviers – Quai de la Vesdre, 20 - 4800 Verviers |
||
148. | lundi 12
déc 2022
|
PRI | Découverte main prolongée | |||
149. | mardi 13
déc 2022
|
PRI | Unihockey | Hall omnisports Amay – chaussée de tongres, 235 - 4540 Amay |
||
150. | mardi 13
déc 2022
|
PRI | Découverte ballons | |||
151. | jeudi 15
déc 2022
|
PRI | Unihockey | Hall omnisport – rue des dix-huit Bonniers, 97-147 - 4460 Grâce-Hollogne |
||
152. | vendredi 16
déc 2022
|
PRI | Découverte aquatique | Piscine communale – rue du Stade, 6 - 4650 Herve |
||
153. | vendredi 16
déc 2022
|
PRI | Découverte ballons | |||
154. | lundi 19
déc 2022
|
PRI | Unihockey | Verviers | ||
155. | mardi 20
déc 2022
|
PRI | Unihockey | Hall omnisport Welkenraedt – rue Gretry, 10 - 4840 welkenraedt |
||
156. | jeudi 22
déc 2022
|
PRI | Unihockey | Grace Hollogne | ||
157. | jeudi 22
déc 2022
|
PRI | Crosse canadienne | Nivelles – avenue du centenaire, 34 - 1400 Nivelles |
||
158. | vendredi 23
déc 2022
|
PRI | Unihockey | Hall omnisport Welkenraedt – rue Gretry, 10 - 4840 Welkenraedt |
||
159. | lundi 9
janv 2023
|
PRI | Crosse canadienne | Perwez – rue des Marronniers, 17 - 1360 Perwez |
||
160. | lundi 9
janv 2023
|
PRI | Découverte ballons | |||
161. | jeudi 12
janv 2023
|
PRI | Découverte ballons | Grâce-Hollogne | ||
162. | jeudi 12
janv 2023
|
PRI | Crosse canadienne | Walhain – rue Chapelle Ste Anne, 14 - 1457 Walhain |
||
163. | vendredi 13
janv 2023
|
PRI | Découverte ballons | Rotheux | ||
164. | lundi 16
janv 2023
|
PRI | Découverte précisions | Berchem Sainte Agathe | ||
165. | lundi 16
janv 2023
|
PRI | Découverte aquatique | Jonfosse – Rue Lambert le Bègue 36-38 |
Reporté | |
166. | lundi 16
janv 2023
|
PRI | Crosse canadienne | Wavre – avenue du centre sportif, 22 - 1300 Wavre |
||
167. | mardi 17
janv 2023
|
PRI | Découverte ballons | Ans | ||
168. | mardi 17
janv 2023
|
PRI | Découvertes précision 2022-2023 | Nivelles – Hall sportif de l’I.P.A.M. |
||
169. | jeudi 19
janv 2023
|
PRI | Découvertes ballons 2022-2023 | Waremme | ||
170. | jeudi 19
janv 2023
|
PRI | Crosse canadienne | Perwez – rue des Marronniers, 17 - 1360 Perwez |
||
171. | jeudi 19
janv 2023
|
PRI | Découvertes précisions | Saint Gilles – rue de Russie 41 - 1060 Saint-Gilles |
||
172. | vendredi 20
janv 2023
|
PRI | Découverte ballons | Bruxelles – Salle Pôle Nord chaussée d’Anvers, 208 - 1000 Bruxelles |
||
173. | vendredi 20
janv 2023
|
PRI | Découverte ballons | |||
174. | vendredi 20
janv 2023
|
PRI | Découverte Athlétique | Hannut | ||
175. | lundi 23
janv 2023
|
PRI | Crosse canadienne | Grez-Doisceau – chaussée de Wavre, 99 - 1390 Grez-Doiceau |
||
176. | lundi 23
janv 2023
|
PRI | Découverte aquatique | Jonfosse – Rue Lambert le Bègue 36-38 |
||
177. | lundi 23
janv 2023
|
PRI | découverte ballons | Floreffe – centre sportif - rue Joseph hanse, 6 - 5150 Floreffe |
||
178. | mardi 24
janv 2023
|
PRI | découverte ballons | Maillen – Hall sportif rue de Crupet, 42 - 5330 Maillen |
||
179. | jeudi 26
janv 2023
|
PRI | Crosse canadienne | Perwez – rue des Marronniers, 17 - 1360 Perwez |
||
180. | jeudi 26
janv 2023
|
PRI | découverte ballons | Gesves – Centre sportif chaussée de Gramptinne, 116/120 - 5340 Gesves |
Annulé | |
181. | jeudi 26
janv 2023
|
MAT | Découverte gymnastique 2022-2023 | Villers-le-Bouillet – 8, Rue Neuve |
||
182. | jeudi 26
janv 2023
|
PRI | Découverte main prolongée | Gesves – Centre sportif chaussée de Gramptinne, 116/120 - 5340 Gesves |
Annulé | |
183. | vendredi 27
janv 2023
|
MAT | Découverte gymnastique 2022-2023 | Waremme – 43, Rue des Prés |
||
184. | lundi 30
janv 2023
|
PRI | Découverte Orientation | Saint Ghilain – Parc de Baudour rue du parc - 7331 Baudour-Saint Ghislain |
Annulé | |
185. | lundi 30
janv 2023
|
PRI | découverte ballons | Beauraing – Centre sportif rue de la Couture - 5570 Beauraing |
Annulé | |
186. | mardi 31
janv 2023
|
PRI | découverte ballons | Beauraing – Centre sportif rue de la Couture, 46 - 5570 Beauraing |
||
187. | mardi 31
janv 2023
|
MAT | Découverte gymnastique 2022-2023 | Rotheux – 11, Biens Lefèvre |
||
188. | mardi 31
janv 2023
|
PRI | Crosse canadienne | Rixensart – avenue Clermont Tonnerre, 26a - 1330 Rixensart |
||
189. | mardi 31
janv 2023
|
PRI | Découverte ballons | |||
190. | jeudi 2
fév 2023
|
PRI | découverte ballons | Philippeville – Centre sportif rue de la Gendarmerie, 30 - 5600 Philippeville |
||
191. | jeudi 2
fév 2023
|
PRI | Crosse canadienne | Mont-Saint-Guibert – rue des Hayeffes, 27a - 1435 Mont-Saint-Guibert |
||
192. | jeudi 2
fév 2023
|
MAT | Découverte gymnastique 2022-2023 | Tihange – 21, Rue du Centre |
||
193. | vendredi 3
fév 2023
|
PRI | Tournoi 3 X 3 | Anderlecht – route de Lennik, 808 - Anderlecht |
||
194. | lundi 6
fév 2023
|
PRI | Crosse canadienne | Bousval – avenue des Combattants, 94 - 1470 Bousval |
||
195. | lundi 6
fév 2023
|
PRI | Découverte Orientation | Thuin – Bois du grand Bon Dieu de Thuin |
Reporté | |
196. | lundi 6
fév 2023
|
PRI | Découverte ballons | Berchem Sainte Agathe – rue des Châlets, 1 - 1082 Berchem Ste Agathe |
||
197. | lundi 6
fév 2023
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | Complexe sportif de Dampremy – rue des Français, 147 - 6020 Dampremy |
||
198. | mardi 7
fév 2023
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | Complexe sportif d Dampremy – rue des Français, 147 - 6020 Dampremy |
||
199. | mercredi 8
fév 2023
|
SEC | Finale football en salle interréseaux filles 2023 | Jambes – Hall des sports de l’Athénée Royal |
||
200. | jeudi 9
fév 2023
|
SEC | Championnat Orientation secondaire | Seraing – Piste d’athlétisme de Seraing |
||
201. | jeudi 9
fév 2023
|
PRI | Crosse canadienne | Genappe – rue Couture Mathy, 5 - 1470 Genappe |
||
202. | jeudi 9
fév 2023
|
PRI | Découvertes ballons 2022-2023 | Nivelles – Salle Omnisports de la Dodaine |
||
203. | jeudi 9
fév 2023
|
PRI | Découvertes ballons 2022-2023 | Messancy – Complexe sportif du Lac |
||
204. | vendredi 10
fév 2023
|
PRI | Découvertes ballons 2022-2023 | Wavre – Centre sportif |
||
205. | lundi 13
fév 2023
|
PRI | Crosse canadienne | Rebecq – rue trieu du Bois, 11a - 1430 Rebecq |
||
206. | lundi 13
fév 2023
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | Complexe sportif de Mont-sur-Marchienne – avenue Paul Pastur - 6032 Mont-sur-Marchienne |
Annulé | |
207. | mardi 14
fév 2023
|
SSEC | Championnat de Boccia interscolaire par équipes 2023 | Thuin – Hall polyvalent de Thuin |
Annulé | |
208. | mardi 14
fév 2023
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | Complexe sportif de Mont-sur-Marchienne – avenue Paul Pastur - 6032 Mont-sur-Marchienne |
Annulé | |
209. | mardi 14
fév 2023
|
PRI | Découverte orientation | Internat haute Anhaive – chaussée de Liège, 394 - 5100 Jambes |
||
210. | mardi 14
fév 2023
|
PRI | Découverte ballons | Waremme – 43, Rue des Prés |
||
211. | mercredi 15
fév 2023
|
PRI | Découvertes ballons | Dison – Ecole Communale de Husquet |
||
212. | jeudi 16
fév 2023
|
PRI | découverte ballons | Bastogne – Centre sportif Porte de Trèves |
||
213. | jeudi 16
fév 2023
|
PRI | Crosse canadienne | Tubize – allée des Sports, 7 - 1480 Tubize |
||
214. | vendredi 17
fév 2023
|
PRI | Découverte ballons | |||
215. | lundi 6
mars 2023
|
PRI | Crosse canadienne | Villers la Ville – Chemin Bruyères du Coq, 51 - 1495 Villers-la-Ville |
||
216. | lundi 6
mars 2023
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | Hall polyvalent de Mont-sur-Marchienne – rue Napoléon Lejong - 6032 Mont-sur-Marchienne |
||
217. | lundi 6
mars 2023
|
PRI | Découverte ballons | |||
218. | lundi 6
mars 2023
|
PRI | Découverte main prolongée | Ec Libre Roi Baudouin – rue A. Bastin, 7 - 4900 Spa |
||
219. | mardi 7
mars 2023
|
PRI | Découverte main prolongée | Ec Libre Roi Baudouin – rue A. Bastin, 7 - 4900 Spa |
||
220. | mardi 7
mars 2023
|
PRI | Découverte ballons | Libin – Complexe sportif |
||
221. | mardi 7
mars 2023
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | Hall polyvalent de Mont-sur-Marchienne – rue Napoléon Lejong - 6032 Mont-sur-Marchienne |
||
222. | jeudi 9
mars 2023
|
PRI | Découverte ballons | Messancy – Complexe sportif du Lac |
||
223. | jeudi 9
mars 2023
|
PRI | Crosse canadienne | Ottignies - LLN – rue des Coquerées, 50a - 1341 Ottignies LLN |
||
224. | jeudi 9
mars 2023
|
PRI | Découverte ballons | |||
225. | jeudi 9
mars 2023
|
PRI | Découverte main prolongée | Ec Libre St Martin – rue Neuve, 8 -4530 Villers le Bouillet |
||
226. | vendredi 10
mars 2023
|
PRI | Découverte ballons | – Centre sportif Porte de Trèves |
||
227. | vendredi 10
mars 2023
|
PRI | Découverte athlétique et multisports | Maillen – Hall sportif - rue de Crupet, 42 - 5330 Maillen |
||
228. | vendredi 10
mars 2023
|
PRI | Découverte main prolongée | Ec Libre Ste Thérèse – rue Chevron, 35 - 4987 Chevron |
||
229. | lundi 13
mars 2023
|
SSEC | Championnat de Boccia interscolaire par équipes 2023 | Andenne – Andenne Arena |
||
230. | lundi 13
mars 2023
|
PRI | Découverte main prolongée | Ec Husquet – rue de Husquet, 27 - 4820 Dison |
||
231. | lundi 13
mars 2023
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | Centre de loisirs de Lodelinsart – rue du Chemin Ver, 125 - 6042 Lodelinsart |
||
232. | lundi 13
mars 2023
|
PRI | Découverte à main prolongée 2022 - 2023 - Sports raquettes | Berchem Sainte Agathe – rue des Chalets, 1 - 1082 Berghem Ste Agathe |
||
233. | mardi 14
mars 2023
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | Centre de loisirs de Lodelinsart – rue du Chemin vert, 125 - 6042 Lodelinsart |
||
234. | mardi 14
mars 2023
|
PRI | Découverte ballons | |||
235. | mercredi 15
mars 2023
|
PRI | Découverte main prolongée | Ec des Champs – rue des 18 Bonniers, 1 - 4460 Grâce-Hollogne |
||
236. | jeudi 16
mars 2023
|
PRI | Découverte main prolongée | Grace Hollogne – Hall Walthelet rue Adrien Materne, 80 - 4460 Grâce Hollogne |
||
237. | jeudi 16
mars 2023
|
PRI | Découverte athlétique et multisports | Havelange – centre sportif rue d’Occolna, 1 - 5370 Havelange |
||
238. | jeudi 16
mars 2023
|
PRI | Découverte à main prolongée 2022 - 2023 - Sports raquettes | Saint Gilles – Centre sportif - rue de Russie, 41 - 1060 Saint-Gilles |
||
239. | jeudi 16
mars 2023
|
PRI | Découvertes ballons 2022-2023 | Leuze-en-Hainaut – Insitut La Porte Ouverte de Blicquy |
||
240. | jeudi 16
mars 2023
|
PRI | Hockey sur gazon | Arlon – Hockey Club Arlon - 6700 Waltzing |
||
241. | vendredi 17
mars 2023
|
PRI | Découverte athlétique et multisports | Havelange – centre sportif - rue d’Occolna, 1 - 5370 Havelange |
||
242. | vendredi 17
mars 2023
|
PRI | Découverte main prolongée | EC Mixte – rue du Centre, 14 - 4250 Geer |
||
243. | vendredi 17
mars 2023
|
PRI | Découverte ballons | |||
244. | vendredi 17
mars 2023
|
PRI | Découverte à main prolongée 2022 - 2023 - Sports raquettes | Saint Gilles – Centre sportif rue de Russie, 41 - Saint-Gilles |
||
245. | lundi 20
mars 2023
|
PRI | Crosse canadienne | Perwez – rue des Marronniers, 17 - 1360 Perwez |
||
246. | lundi 20
mars 2023
|
PRI | Découverte Orientation | Tour et Taxis – Avenue du Port 86C, 1000 Bruxelles |
||
247. | lundi 20
mars 2023
|
PRI | Découverte ballons | |||
248. | lundi 20
mars 2023
|
PRI | Découverte main prolongée | EC Sinibaldo Basile – rue Paul Janson, 187 - 4460 Grâce-Hollogne |
||
249. | lundi 20
mars 2023
|
PRI | Découverte à main prolongée 2022 - 2023 - Sports raquettes | Nivelles – Salle Omnisports de la Dodaine |
Reporté | |
250. | mardi 21
mars 2023
|
SSEC | Championnat de Boccia interscolaire par équipes 2023 | Tenneville – Centre Sportif Champlon |
Annulé | |
251. | mardi 21
mars 2023
|
PRI | Découverte Orientation | Bois de la Cambre – Carrefour des attelages - 1000 Bruxelles |
Annulé | |
252. | mardi 21
mars 2023
|
PRI | Découvertes ballons 2022-2023 | Leuze-en-Hainaut – LeuzArena |
||
253. | mardi 21
mars 2023
|
PRI | Découverte main prolongée | Grâce-Hollogne – rue des 18 Bonniers, 1 - 4460 Grâce-Hollogne |
||
254. | mercredi 22
mars 2023
|
PRI | Découverte main prolongée | EC Birset – Avenue de la Gare, 207 - 4460 Grâce-Hollogne |
||
255. | mercredi 22
mars 2023
|
PRI | football en salle - Filles | Marche – rue des Nérettes - 6900 Marche |
||
256. | jeudi 23
mars 2023
|
PRI | Découverte à main prolongée 2022 - 2023 - Sports raquettes | Nivelles – I.P.A.M. |
Modifié | |
257. | jeudi 23
mars 2023
|
PRI | Découverte Orientation | Saint Mard – Centre sportif - 6762 St Mard |
||
258. | jeudi 23
mars 2023
|
PRI | Découverte ballons | |||
259. | jeudi 23
mars 2023
|
PRI | Découvertes ballons 2022-2023 - avec structures gonflables | Péruwelz – Site de la Verte Chasse |
||
260. | jeudi 23
mars 2023
|
PRI | Crosse canadienne | Perwez – rue des Marronniers, 17 - 1360 Perwez |
||
261. | vendredi 24
mars 2023
|
PRI | Découverte main prolongée | EC Juslenville – rue Charles Rittweger, 162 - 4910 Theux |
||
262. | vendredi 24
mars 2023
|
PRI | Découverte athlétique et multisports | Namur – Hall des sports rue Notre-Dame des Champs, 60-42 - 5020 Namur |
||
263. | vendredi 24
mars 2023
|
PRI | Découverte aquatique | Waremme – rue des Prés, 43 - 4300 Waremme |
||
264. | lundi 27
mars 2023
|
MAT | carolympiades 2022-2023 | COS – rue des Olympiades, 2 - 6000 Charleroi |
||
265. | lundi 27
mars 2023
|
PRI | Découverte main prolongée | |||
266. | lundi 27
mars 2023
|
PRI | Découverte Orientation | Nivelles – avenue Jules Mathieu - 1400 Nivelles |
||
267. | mardi 28
mars 2023
|
MAT | carolympiades 2022-2023 | COS – rue des Olympiades, 2 - 6000 Charleroi |
||
268. | mardi 28
mars 2023
|
PRI | Découverte Orientation | Ottignies – Allée du Bois es Rêves, 1 - 1340 Ottignies |
||
269. | mardi 28
mars 2023
|
PRI | Découverte main prolongée | |||
270. | mardi 28
mars 2023
|
PRI | Découverte ballons | |||
271. | mercredi 29
mars 2023
|
PRI | Découverte main prolongée | |||
272. | mercredi 29
mars 2023
|
PRI | Découvertes ballons 2022-2023 - avec structures gonflables | Péruwelz – Site de la Verte Chasse |
||
273. | jeudi 30
mars 2023
|
MAT | carolympiades 2022-2023 | COS – rue des Olympiades, 2 - 6000 Charleroi |
||
274. | jeudi 30
mars 2023
|
PRI | Découverte main prolongée | |||
275. | jeudi 30
mars 2023
|
PRI | Découverte athlétique et multisports | Namur – Hall de sports -rue Notre-Dame des Champs, 60-42 - 5020 Namur |
||
276. | vendredi 31
mars 2023
|
MAT | carolympiades 2022-2023 | COS – rue des Olympiades, 2 - 6000 Charleroi |
||
277. | vendredi 31
mars 2023
|
PRI | Découverte main prolongée | |||
278. | vendredi 31
mars 2023
|
PRI | Découverte ballons | |||
279. | lundi 3
avr 2023
|
PRI | Découverte aquatique | Dison – Ham du Husquet, 80 - 4820 Dison |
||
280. | lundi 3
avr 2023
|
PRI | Découverte gymnastique 2022-2023 | Bray Cité – Rue Chapelette, 72 |
||
281. | lundi 3
avr 2023
|
PRI | Découverte ballons | Wasseiges – rue du Berlicot, 3 - 4219 Wasseiges |
||
282. | mardi 4
avr 2023
|
PRI | Découverte gymnastique 2022-2023 | Leval – Ecole communale du Centre Leval |
||
283. | jeudi 6
avr 2023
|
PRI | Découverte à main prolongée | Maillen – Hall sportif - rue de Crupet, 42 - 5330 Maillen |
||
284. | jeudi 6
avr 2023
|
PRI | Championnat Orientation fondamental | Huy – AGRI St Georges - rue saint Victor, 5 - 4500 Huy |
||
285. | jeudi 6
avr 2023
|
PRI | Découverte ballons | Dison – rue de Verviers, 310 - 4821 Dison |
||
286. | jeudi 6
avr 2023
|
PRI | Crosse canadienne | Perwez – rue des Marronniers, 17 - 1360 Perwez |
||
287. | vendredi 7
avr 2023
|
PRI | je cours pour ma forme | La Roche – Place du Marché, 1 - 6980 La Roche |
Annulé | |
288. | mardi 11
avr 2023
|
PRI | Découverte ballons | |||
289. | mardi 11
avr 2023
|
PRI | Découverte gymnastique 2022-2023 | Jemappes – Avenue du Coq 10, |
||
290. | jeudi 13
avr 2023
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | Complexe sportif de Montignies sur Sambre – rue du Poirier, 226 - 6061 Montignies sur Sambre |
Annulé | |
291. | jeudi 13
avr 2023
|
PRI | Découverte Athlétique | Gedinne – Hall sportif de la Houille - rue de la Morie - 5575 Gedinne |
||
292. | vendredi 14
avr 2023
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | Complexe sportif de Montignies sur Sambre – rue du Poirier, 226 - 6061 Montignies sur Sambre |
Annulé | |
293. | vendredi 14
avr 2023
|
PRI | Découverte ballons | Sprimont – rue d’Esneux, 28 - 4140 Sprimont |
||
294. | lundi 17
avr 2023
|
PRI | Hockey sur gazon | Berchem Ste Agathe – avenue de la Basilique 14 - 1082 Berchem Ste Agathe |
||
295. | lundi 17
avr 2023
|
PRI | Découvertes ballons 2022-2023 | Dison – Place Luc Hommel, 15 - 4820 Dison |
||
296. | mardi 18
avr 2023
|
SSEC | PING TROPHY - 2023 | Charleroi – Villette de Charleroi |
||
297. | mardi 18
avr 2023
|
PRI | Découverte hockey | Miavoye – Centre sportif rue Grande, 28 5500 Dinant |
||
298. | mardi 18
avr 2023
|
PRI | Hockey sur gazon | Anderlecht – Drève Olympique - 1070 Anderlecht |
||
299. | jeudi 20
avr 2023
|
PRI | Découverte ballons | |||
300. | jeudi 20
avr 2023
|
PRI | Découverte Athlétique | Huy – avenue de la croix rouge, 4 - 4500 Huy |
||
301. | jeudi 20
avr 2023
|
PRI MAT | Découverte athlétique et multisports | Sart Saint-Laurent – centre sportif chaussée de Namur, 69 - 5070 Sart-Saint-Laurent |
Annulé | |
302. | vendredi 21
avr 2023
|
PRI | Découverte Athlétique | Huy – avenue de la Croix rouge, 4 - 4500 Huy |
||
303. | vendredi 21
avr 2023
|
SEC SSEC | Hockey sur gazon | Plateau d’Hastedon – Plateau d’Hastedon - 5002 Saint-Servais |
||
304. | lundi 24
avr 2023
|
PRI | Hockey sur gazon | Wavre – avenue de la Belle Voie, 26C - 1300 Wavre |
||
305. | mardi 25
avr 2023
|
PRI | Découverte Athlétique 2022 - 2023 | Waremme – Route de Huy, 123 |
||
306. | mardi 25
avr 2023
|
PRI | Découverte athlétique et multisports | Floreffe – Centre sportif rue Joseph Hanse, 6 - 5150 Floreffe |
||
307. | mardi 25
avr 2023
|
PRI | Hockey sur gazon | Nivelles – Bld de la Dodaine - 1400 Nivelles |
||
308. | mardi 25
avr 2023
|
PRI | Découverte Aquatique | Rotheux – Biens Lefevre, 11 |
||
309. | mercredi 26
avr 2023
|
PRI | Finales - Découverte ballons | Dinant – terrains de Gemechenne |
||
310. | jeudi 27
avr 2023
|
PRI | Découverte Athlétique | Cointe – boulevard Gustave Kleyer - 4000 Liège |
||
311. | jeudi 27
avr 2023
|
PRI | Découverte Athlétique | Hannut – rue d’Avernas - 4280 Hannut |
||
312. | jeudi 27
avr 2023
|
PRI | Découverte athlétique et multisports | Floreffe – Centre sportif rue joseph Hanse, 6 - 5150 Floreffe |
||
313. | jeudi 27
avr 2023
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | Complexe sportif de Roux – rue Couturelle, 2 - 6044 Roux |
Annulé | |
314. | vendredi 28
avr 2023
|
PRI | Découverte ballons | |||
315. | vendredi 28
avr 2023
|
PRI | Découverte athlétique et multisports | Floreffe – Centre sportif rue Joseph Hanse, 6 - 5150 Floreffe |
||
316. | vendredi 28
avr 2023
|
PRI | Découverte Athlétique | Cointe – Boulevard Gustave Kleyer - 4000 Liège |
||
317. | vendredi 28
avr 2023
|
PRI | Hockey sur gazon | Anderlecht – Hockey club Drève Olympique, 7 - Anderlecht |
||
318. | vendredi 28
avr 2023
|
PRI | carolympiades 2022-2023 | Complexe sportif de Roux – rue Couturelle, 2 - 6044 Roux |
Annulé | |
319. | lundi 15
mai 2023
|
PRI | Découverte orientation 2022-2023 | Wégimont – Domaine de Wégimont - chaussée de Wégimont, 76 - 4630 Soumagne |
||
320. | lundi 15
mai 2023
|
PRI | Découverte Athlétique | Liège – Boulevard Léon Philippet, 83 - 4000 Liège |
||
321. | mardi 16
mai 2023
|
PRI | Découverte orientation 2022-2023 | Domaine provincial de Wégimont – Chaussée de Wégimont, 76 - 4630 Soumagne |
||
322. | mardi 16
mai 2023
|
PRI | Découverte Athlétique | Liège – Boulevard Léon Philippet, 83 - 4000 Liège |
||
323. | mardi 16
mai 2023
|
PRI | Football | Bruxelles – Petit chemin Vert, 1 - 1120 Bruxelles |
||
324. | mardi 16
mai 2023
|
PRI | Découverte athlétique et multisports | Jambes – Ecole Sainte-Marie rue de l’Aurore, 227 - 5100 Jambes |
||
325. | mercredi 17
mai 2023
|
PRI | Découverte Orientation | Soumagne – Chaussée de Wégimont, 76 - 4630 Soumagne |
||
326. | mercredi 17
mai 2023
|
PRI | Découvertes ballons 2022-2023 | Aubel – 1, Rue de la Kan |
||
327. | jeudi 18
mai 2023
|
PRI | Découverte orientation 2022-2023 | Domaine provincial de Wégimont – Chaussée de Wégimont, 76 - 4630 Soumagne |
||
328. | vendredi 19
mai 2023
|
PRI | Découverte Athlétique | Seraing – avenue des puddleurs - 4100 Seraing |
||
329. | vendredi 19
mai 2023
|
PRI | Découverte Athlétique | Liège – Boulevard Léon Philippet - 4000 Liège |
||
330. | vendredi 19
mai 2023
|
PRI | Découverte orientation 2022-2023 | Domaine provincial de Wégimont – chaussée de Wégimont 76 - 4630 Soumagne |
||
331. | lundi 22
mai 2023
|
PRI | Découverte Athlétique 2022 - 2023 | Visé – Rue de Berneau 30 |
||
332. | lundi 22
mai 2023
|
PRI | Découverte Athlétique 2022 - 2023 | Naimette – Bld Léon Philippet 83 |
||
333. | lundi 22
mai 2023
|
PRI | Découverte Athlétique | Tournai – rue des dimes, 5 - 7530 Tournai |
||
334. | lundi 22
mai 2023
|
PRI | Découverte athlétique et multisports | Havelange – Centre sportif rue d’Occolna, 1 - 5370 Havelange |
||
335. | lundi 22
mai 2023
|
PRI | Découverte Orientation | Soumagne – Chaussée de Wégimont, 76 - 4630 Soumagne |
||
336. | lundi 22
mai 2023
|
PRI | Découverte aquatique | Grivegnée – rue Nicolas Spiroux, - 4030 Grivegnée |
||
337. | mardi 23
mai 2023
|
PRI | Découverte Athlétique | Tournai – rue des dimes, 5 - 7530 Tournai |
||
338. | mardi 23
mai 2023
|
PRI | Découverte orientation 2022-2023 | Domaine provincial de Wégimont – chaussée de Wégimont, 76 - 4630 Soumagne |
||
339. | mardi 23
mai 2023
|
PRI | Découverte athlétique et multisports | Jambes – Ecole Sainte-Marie rue de l’Aurore, 227 - 5100 Jambes |
||
340. | mardi 23
mai 2023
|
SEC | Foot Rhétos | Etterbeek – rue Camille Joset, 1040 Etterbeek |
||
341. | mardi 23
mai 2023
|
PRI | Découverte Athlétique 2022 - 2023 | Naimette – Bld Léon Philippet 83 |
||
342. | mardi 23
mai 2023
|
PRI | Découverte Athlétique | seraing – avenue des Puddleurs - 4100 Seraing |
||
343. | mardi 23
mai 2023
|
PRI | Découverte Athlétique 2022 - 2023 | Visé – Rue de Berneau 30 |
||
344. | mercredi 24
mai 2023
|
PRI | Découvertes ballons 2022-2023 (8c8) | Kain – Terrains de football de la Montkainoise |
||
345. | jeudi 25
mai 2023
|
PRI | Découverte Athlétique | herve – rue du stade, 8 - 4650 Herve |
||
346. | jeudi 25
mai 2023
|
PRI | Découverte Orientation | Soumagne – Chaussée de Wégimont, 76 - 4630 Soumagne |
||
347. | jeudi 25
mai 2023
|
PRI | Découverte athlétique et multisports | Ciney – Ecole Saint-Joseph rue Saint-Hubert, 14 - 5590 Ciney |
||
348. | jeudi 25
mai 2023
|
PRI | Découverte Athlétique | Seraing – avenue des Joncs - 4100 Seraing |
||
349. | vendredi 26
mai 2023
|
SEC | Rhéto Défi | Mouscron | ||
350. | vendredi 26
mai 2023
|
PRI | Découverte Athlétique 2022 - 2023 | Naimette – Bld Léon Philippet 83 |
||
351. | vendredi 26
mai 2023
|
PRI | Découverte Orientation | Soumagne – Chaussée de Wégimont, 76 - 4630 Soumagne |
||
352. | vendredi 26
mai 2023
|
PRI | Découverte athlétique et multisports | Ciney – Ecole saint-Joseph rue Saint-Hubert, 14 - 5590 Ciney |
||
353. | vendredi 26
mai 2023
|
PRI | Découverte Athlétique | Herve – rue du Stade, 8 - 4650 Herve |
||
354. | vendredi 26
mai 2023
|
PRI | Découverte Athlétique | Verviers – avenue A. Duchesne, 1 - 4800 Verviers |
||
355. | vendredi 26
mai 2023
|
PRI | Découverte Athlétique | Waremme – route de Huy, 123 - 4300 Waremme |
||
356. | vendredi 26
mai 2023
|
PRI | Découverte Athlétique | Seraing – Avenue des Puddleurs - 4100 Seraing |
||
357. | mardi 30
mai 2023
|
PRI | Découverte gymnastique 2022-2023 | Institut Saint-Ferdinand Jemappes – Avenue du Coq 10, |
||
358. | mardi 30
mai 2023
|
PRI | Découverte orientation 2022-2023 | Domaine provincial de Wégimont – Chaussée de Wégimont, 76 - 4630 Soumagne |
||
359. | mardi 30
mai 2023
|
PRI | Découverte athlétique et multisports | Namur – Tennis Club St Fiacre rue Léanne, 80 - 5000 Namur |
||
360. | mercredi 31
mai 2023
|
PRI | Découverte Orientation | Soumagne – Chaussée de Wégimont, 76 - 4630 Soumagne |
||
361. | jeudi 1er
juin 2023
|
PRI | Découvertes ballons 2022-2023 | Nivelles – I.P.A.M. |
||
362. | jeudi 1er
juin 2023
|
PRI | Découverte athlétique et multisports | Namur – Tennis Club St Fiacre rue Léanne, 80 - 5000 Namur |
||
363. | jeudi 1er
juin 2023
|
PRI | Découverte Orientation | Soumagne – Chaussée de Wégimont, 76 - 4630 Soumagne |
||
364. | vendredi 2
juin 2023
|
PRI | Découverte Orientation | Soumagne – Chaussée de Wégimont, 76 - 4630 Soumagne |
||
365. | vendredi 2
juin 2023
|
PRI | Découverte athlétique et multisports | Namur – Tennis Club St Fiacre rue Léanne, 80 - 5000 Namur |
||
366. | samedi 3
juin 2023
|
PRI | Découvertes ballons 2022-2023 - finales francophones de football 8c8 | Onhaye | ||
367. | lundi 5
juin 2023
|
PRI MAT | Découverte aquatique 2022-2023 | Grivegnée – Piscine rue Nicolas Spiroux - 4030 Liège |
||
368. | lundi 5
juin 2023
|
PRI | Découverte ballons | Saint Gilles – rue de Russie, 41 - 1060 Saint Gilles |
||
369. | lundi 5
juin 2023
|
PRI | Découverte ballons | Saint Gilles – rue de Russie, 41 - 1060 Saint Gilles |
||
370. | mardi 6
juin 2023
|
PRI | Découverte Athlétique 2022 - 2023 | Oignies-en-Thiérache – Ecole libre des Trois Vallées |
||
371. | mardi 6
juin 2023
|
PRI | Football | Bruxelles – Petit chemin vert, 1 - 1120 Bruxelles |
||
372. | mercredi 7
juin 2023
|
PRI | Découverte athlétique et multisports | Thynes – Ecole fondamentale - chemin de Lisogne, 10 A - 5502 Thynes |
||
373. | jeudi 8
juin 2023
|
PRI | Découverte ballons | Auderghem | ||
374. | jeudi 8
juin 2023
|
PRI | Découverte Athlétique | Ath – Quai de l’entrepôt - 7800 Ath |
||
375. | jeudi 8
juin 2023
|
PRI | Découverte Athlétique 2022 - 2023 | Seraing – Avenue des Joncs |
||
376. | vendredi 9
juin 2023
|
PRI | Découverte athlétique et multisports | Floreffe – Centre sportif rue Joseph Hanse, 6 - 5150 Floreffe |
||
377. | lundi 12
juin 2023
|
PRI | Découverte athlétique et multisports | Floreffe – Centre sportif rue Joseph Hanse, 6 - 5150 Floreffe |
||
378. | lundi 12
juin 2023
|
PRI | Découverte ballons | Berchem Ste Agathe – rue des Chalets, 1 - 1082 Berchem Ste Agathe |
||
379. | mardi 13
juin 2023
|
PRI | Découverte Athlétique 2022 - 2023 | Yvoir – Hall omnisports du Maka |
||
380. | mardi 13
juin 2023
|
PRI | Découverte ballons | Laeken – Collège de la Fraternité rue Drootbeek, 2 -1020 Bruxelles |
||
381. | jeudi 15
juin 2023
|
PRI | Découverte Athlétique 2022 - 2023 | Gembloux – Centre sportif de l’Orneau |
||
382. | vendredi 16
juin 2023
|
PRI | Découverte Athlétique | Dinant – Collège ND de Dinant rue de Bonsecours, 2 - 5500 Dinant |
||
383. | lundi 19
juin 2023
|
PRI | Découverte Athlétique 2022 - 2023 | Gembloux – Centre sportif de l’Orneau |
||
384. | mardi 20
juin 2023
|
PRI | Découverte athlétique et multisports | Beauraing – Institut Notre-Dame rue de Givet, 21 - 5570 Beauraing |
||
385. | jeudi 22
juin 2023
|
PRI | Découverte athlétique et multisports | Beauraing – Institut Notre-Dame rue de Givet, 21 - 5570 Beauraing |
||
386. | jeudi 29
juin 2023
|
MAT | Découverte gymnastique 2022-2023 | Péronnes-lez-Binche – Ecole communale fondamentale de Péronnes Charbonnage |