Sportscolaire.be
https://www.sportscolaire.be/spip.php?page=calendrier

Sportscolaire – Calendrier des activités

samedi, 26 septembre 2020

500 événements – du 1er janvier 2019 au 31 mai
#DateTypeActivitéLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
mardi
8
janv 2019
MAT Petits en forme 2019 Institut Notre-Dame des soeurs de Beauraing
2.
jeudi
10
janv 2019
PRI Bouge ta santé... Ans Ans
3.
jeudi
10
janv 2019
MAT Petits en forme 2019 Pont-à-celles Reporté
4.
jeudi
10
janv 2019
MAT Petits en forme 2019 École libre de Leignon
5.
jeudi
10
janv 2019
MAT Petits en forme 2019 Ecole libre de Sorinnes
6.
vendredi
11
janv 2019
MAT Petits en forme 2019 Ecole communale de Houyet
7.
vendredi
11
janv 2019
PRI Bouge ta santé... Rotheux Rotheux
8.
lundi
14
janv 2019
MAT Petits en forme 2019 Institut Saint-Joseph Ciney
9.
lundi
14
janv 2019
PRI Bouge ta santé... Grâce-Hollogne Grâce-Hollogne
10.
lundi
14
janv 2019
PRI Mini-Handball 2018-2019
11.
mardi
15
janv 2019
PRI Mini-Handball 2018-2019
12.
mercredi
16
janv 2019
MAT Petits en forme 2019 Hall des sports Miavoye
13.
jeudi
17
janv 2019
MAT Petits en forme 2019 Institut Notre-Dame Beauraing
14.
jeudi
17
janv 2019
PRI Mini-Handball 2018-2019 Rotheux
15.
jeudi
17
janv 2019
PRI Bouge ta santé... Waremme Waremme
16.
vendredi
18
janv 2019
PRI Cross 2018-2019 Hannut
17.
vendredi
18
janv 2019
PRI Mini-Handball 2018-2019
18.
lundi
21
janv 2019
PRI Journée sportive Gosselies
19.
lundi
21
janv 2019
PRI Mini-Tennis 2018-2019 Cointe
20.
mardi
22
janv 2019
PRI Bouge ta santé... Orneau Hall des sports de l’Orneau
21.
mardi
22
janv 2019
PRI Jeu d’opposition Gosselies
22.
mercredi
23
janv 2019
SEC Course d’Orientation - Championnat Francophone + sélection ISF Godinne
23.
jeudi
24
janv 2019
PRI Mini-Handball 2018-2019
24.
jeudi
24
janv 2019
PRI Bouge ta santé... Andenne Andenne Arena
25.
vendredi
25
janv 2019
PRI Bouge ta santé... Beauraing Hall des sports de Beauraing (piscine)
26.
vendredi
25
janv 2019
PRI Mini-Handball 2018-2019 Mehagne
27.
vendredi
1er
fév 2019
PRI SEC DBL Ball Verviers
28.
lundi
4
fév 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Hall des sports Miavoye
29.
mardi
5
fév 2019
PRI Bouge ta santé... Philippeville Hall des sports de Philippeville
30.
jeudi
7
fév 2019
PRI Bouge ta santé... Bertrix Bertrix
31.
vendredi
8
fév 2019
PRI Découvertes gymniques Sainte-Union Dour
32.
lundi
11
fév 2019
PRI Bouge ta santé... Saint-Hubert Saint-Hubert
33.
jeudi
14
fév 2019
PRI Bouge ta santé... Hotton Hotton
34.
vendredi
15
fév 2019
PRI Bouge ta santé... Bastogne Bastogne
35.
vendredi
22
fév 2019
PRI Journée sportive Herne
36.
mercredi
13
mars 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Hall de l’institut de la Providence Champion
37.
jeudi
14
mars 2019
PRI Mini-Tennis 2018-2019 Centre Sportif de Saint-Gilles
38.
vendredi
15
mars 2019
PRI Mini-Tennis 2018-2019 Centre Sportif de Saint-Gilles
39.
lundi
18
mars 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019 Hall des sports de Gedinne
40.
lundi
18
mars 2019
PRI Mini-Tennis 2018-2019 Centre Sportif de Berchem-Sainte-Agathe
41.
jeudi
21
mars 2019
PRI Mini-Tennis 2018-2019 I.P.A.M. Nivelles
42.
vendredi
22
mars 2019
PRI Mini-Tennis 2018-2019 Hall Sportif de Kraainem
43.
lundi
25
mars 2019
MAT Petits en forme 2019 Messancy
44.
mardi
2
avr 2019
MAT PRI Je cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2018-2019 Marche-en-Famenne
45.
mardi
2
avr 2019
PRI SEC DBL Ball Liège
46.
mercredi
3
avr 2019
PRI SEC DBL Ball Liège
47.
jeudi
4
avr 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Hall des sports Sart-Saint-Laurent
48.
jeudi
4
avr 2019
PRI SEC DBL Ball Liège
49.
vendredi
5
avr 2019
PRI MAT Jogging du Printemps La Roche-en-Ardenne
50.
vendredi
5
avr 2019
PRI Mini-Tennis 2018-2019 Cointe
51.
vendredi
19
avr 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019 Ecole libre Notre-Dame de Bonne Garde Yvoir
52.
mardi
23
avr 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Hall des sports de Floreffe
53.
mardi
23
avr 2019
PRI Mini-Handball 2018-2019 Liège
54.
mardi
23
avr 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Saint-Hubert
55.
mercredi
24
avr 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Nassogne
56.
jeudi
25
avr 2019
PRI Mini-Handball 2018-2019
57.
jeudi
25
avr 2019
MAT Vélo Kid’s... Namur 2019 Hall des sports de Gedinne
58.
vendredi
26
avr 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Libramont
59.
vendredi
26
avr 2019
PRI Mini-Handball 2018-2019 Alleur
60.
vendredi
26
avr 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Hall des sports de Floreffe
61.
lundi
29
avr 2019
PRI Mini-Handball 2018-2019 Liège
62.
lundi
29
avr 2019
PRI Découvertes Rugby Kiture, Schaerbeek
63.
lundi
29
avr 2019
MAT Vélo Kid’s... Namur 2019 Ecole communale de Houyet
64.
lundi
29
avr 2019
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Marche-en-Famenne
65.
mardi
30
avr 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Ecole libre de Lonzée
66.
mardi
30
avr 2019
PRI Découvertes Rugby Plaine des Sports Barca, Anderlecht
67.
jeudi
2
mai 2019
PRI Tétrathlon de la Forme 2019 Plusieurs centres
68.
jeudi
2
mai 2019
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Arlon
69.
jeudi
2
mai 2019
MAT Vélo Kid’s... Namur 2019 Ecole communale de Mazy
70.
vendredi
3
mai 2019
PRI Tétrathlon de la Forme 2019 Plusieurs centres
71.
vendredi
3
mai 2019
MAT Vélo Kid’s... Namur 2019 Institut Saint-Joseph Ciney
72.
vendredi
3
mai 2019
PRI Fair-Play 2018-2019 Alleur
73.
vendredi
3
mai 2019
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Arlon
74.
lundi
6
mai 2019
PRI Vélo habileté 2018-2019 Grâce-Hollogne
75.
lundi
6
mai 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Terrain de football de Houyet
76.
lundi
6
mai 2019
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Lesterny / Ambly
77.
mardi
7
mai 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Institut Saint-Berthuin Malonne
78.
mardi
7
mai 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Paliseul
79.
jeudi
9
mai 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Institut Saint-Berthuin Malonne
80.
jeudi
9
mai 2019
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Bertrix
81.
vendredi
10
mai 2019
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Bertrix
82.
vendredi
10
mai 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Institut Saint-Berthuin Malonne
83.
lundi
13
mai 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Collège Notre-Dame de Bellevue Dinant
84.
lundi
13
mai 2019
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Habay-la-Neuve
85.
lundi
13
mai 2019
MAT PRI Découvertes Sports Ballons Centre Sportif de Saint-Gilles
86.
mardi
14
mai 2019
MAT PRI Découvertes Sports Ballons Centre Sportif de Saint-Gilles
87.
mardi
14
mai 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Institut Sainte-Marie Jambes
88.
mardi
14
mai 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Arlon / Habay-la-Neuve
89.
jeudi
16
mai 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Institut Notre-Dame Namur
90.
jeudi
16
mai 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Wellin
91.
vendredi
17
mai 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Marloie
92.
vendredi
17
mai 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Institut Sainte-Marie Jambes
93.
lundi
20
mai 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Marche-en-Famenne
94.
lundi
20
mai 2019
MAT PRI Découvertes Sports Ballons Centre Sportif de Berchem-Sainte-Agathe
95.
lundi
20
mai 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Hall des sports de Gedinne
96.
lundi
20
mai 2019
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège
97.
mardi
21
mai 2019
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège
98.
mardi
21
mai 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Collège de Godinne-Burnot
99.
mardi
21
mai 2019
MAT PRI Découvertes Sports Ballons Hall des sports de Kraainem
100.
mardi
21
mai 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Hotton / Melreux / Bourdon
101.
jeudi
23
mai 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Tennis Club Saint-Fiacre
102.
jeudi
23
mai 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Carlsbourg
103.
jeudi
23
mai 2019
MAT PRI Découvertes Sports Ballons I.P.A.M. Nivelles
104.
vendredi
24
mai 2019
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Wellin
105.
vendredi
24
mai 2019
MAT PRI Découvertes Sports Ballons Centre Sportif de Rixensart
106.
vendredi
24
mai 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Tennis Club Saint-Fiacre
107.
lundi
27
mai 2019
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Halanzy
108.
lundi
27
mai 2019
MAT Vélo Kid’s... Namur 2019 Ecole libre de Sorinnes
109.
lundi
27
mai 2019
PRI SEC DBL Ball Verviers
110.
mardi
28
mai 2019
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Hotton / Melreux / Bourdon
111.
mercredi
29
mai 2019
MAT Vélo Kid’s... Namur 2019 Centre Sportif de Beuzet
112.
mercredi
29
mai 2019
PRI Vélo Fun 2018-2019
113.
vendredi
31
mai 2019
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Musson
114.
lundi
3
juin 2019
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège
115.
lundi
3
juin 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 à déterminer
116.
lundi
3
juin 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Bastogne
117.
mardi
4
juin 2019
PRI Vélo Fun 2018-2019
118.
mardi
4
juin 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Bastogne
119.
mardi
4
juin 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Hall des sports de l’Orneau
120.
mercredi
5
juin 2019
PRI Vélo Fun 2018-2019 Wonck
121.
jeudi
6
juin 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Salle Récréar Hastière
122.
jeudi
6
juin 2019
PRI Vélo Fun 2018-2019 Jupille
123.
jeudi
6
juin 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Tenneville
124.
vendredi
7
juin 2019
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Musson
125.
vendredi
7
juin 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Hall des sports de l’Orneau
126.
vendredi
7
juin 2019
PRI Vélo Fun 2018-2019 Mehagne
127.
mardi
11
juin 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Champlon
128.
mardi
11
juin 2019
MAT PRI Découvertes Sports Ballons Collège de la Fraternité Laeken
129.
mardi
11
juin 2019
PRI Vélo Fun 2018-2019 Liège
130.
jeudi
13
juin 2019
PRI Vélo Fun 2018-2019
131.
vendredi
14
juin 2019
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Arlon
132.
vendredi
14
juin 2019
PRI Vélo Fun 2018-2019
133.
lundi
17
juin 2019
SMAT SPRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Marloie
134.
jeudi
20
juin 2019
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Bellevaux / Ligneuville
135.
vendredi
21
juin 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Institut Notre-Dame Beauraing
136.
lundi
24
juin 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Hall des sports de l’Orneau
137.
lundi
24
juin 2019
PRI Vélo Fun 2018-2019 Waremme
138.
mardi
25
juin 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Hall des sports de l’Orneau
139.
mercredi
26
juin 2019
PRI MAT Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Parc de Bouge
140.
jeudi
27
juin 2019
PRI SEC DBL Ball Hannut
141.
mardi
3
sept 2019
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Beyne-Heusay –

rue du Heusau 29
6410 Beyne-Heusay

142.
mercredi
4
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Huy –

Saint-Louis
rue des Sœurs Grises 10
4500 Huy

143.
jeudi
5
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Saint-Hubert –

École Libre
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

144.
jeudi
5
sept 2019
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Baelen –

rue de la Régence 1
4837 Baelen

145.
vendredi
6
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Bertrix –

École fondamentale Notre-Dame du Rosaire
rue de Bohémont 1
6880 Bertrix

146.
vendredi
6
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Flône –

chaussée Romaine 2
4540 Amay

147.
lundi
9
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts 45
6600 Bastogne

148.
lundi
9
sept 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Meux –

Terrain de football de Meux
rue Janquart 16
5081 Meux

149.
lundi
9
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Liège –

rue Richard Heinz 16
4020 Liège

150.
lundi
9
sept 2019
MAT PRI SPRI Tétrathlon 2019-2020 Meux –

Terrain de football
rue Janquart 16
5081 Meux

151.
mardi
10
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Arlon –

Institut Sainte-Marie
rue de Bastogne 33
6700 Arlon

152.
mardi
10
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Rotheux –

rue Maflot 30
4120 Neupré

153.
mardi
10
sept 2019
MAT PRI SPRI Tétrathlon 2019-2020 Lonzée –

École Libre de Lonzée
rue de l’Église 131/A
5030 Gembloux

154.
mercredi
11
sept 2019
PRI Petits en forme 2019-2020
155.
mercredi
11
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Arlon –

Institut Sainte-Marie
rue de Bastogne 33
6700 Arlon

156.
mercredi
11
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Villers-Le-Bouillet –

rue Neuve 8
4530 Villers-Le-Bouillet

157.
jeudi
12
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts 45
6600 Bastogne

158.
jeudi
12
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Waremme –

avenue du Prince Régent 30
4300 Waremme

159.
vendredi
13
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Arlon –

Institut Notre-Dame
rue du Casino
6700 Arlon

160.
vendredi
13
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Spa –

rue Adolphe Bastin 7
4900 Spa

161.
lundi
16
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Liège –

rue Sainte-Marguerite 64
4000 Liège

162.
lundi
16
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Bastogne –

Institut Saint-Joseph
rue des Remparts 45
6600 Bastogne

163.
mardi
17
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Liège –

rue de Harlez 35
4000 Liège

164.
mardi
17
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Liège –

rue de Harlez 35
4000 Liège

165.
mardi
17
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Arlon –

Institut Notre-Dame
rue du Casino
6700 Arlon

166.
mercredi
18
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Marche-en-Famenne –

École Saint-Martin
Chemin Saint-Martin 38
6900 Marche-en-Famenne

167.
mercredi
18
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Liège –

rue Paul Joseph Delcloche 4
4020 Liège

168.
jeudi
19
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Alleur –

rue Lambert Dewonck 205
4432 Alleur

169.
jeudi
19
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Wellin –

École Saint-Joseph
avenue Fort-Mahon 3A
6920 Wellin

170.
jeudi
19
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Nassogne –

École Libre
rue de Martel 19
6950 Nassogne

171.
vendredi
20
sept 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Houyet –

École communale de Houyet
rue de l’Hileau 17
5560 Houyet

172.
vendredi
20
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Liège –

rue des Hirondelles 73
4000 Liège

173.
vendredi
20
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Marloie –

École Saint-Antoine
rue des Écoles 3
6900 Marche-en-Famenne

174.
vendredi
20
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 On –

École Saint-Laurent
Place Capitaine Mostenne 15
6900 On

175.
lundi
23
sept 2019
MAT PRI SEC Tétrathlon 2019-2020 Andenne –

Andenne Arena
rue Dr Melin 14
5300 Andenne

176.
lundi
23
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Vielsalm –

École Saint-Joseph
Place Paulin Moxhet 16
6690 Vielsalm

177.
lundi
23
sept 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Hamois
178.
lundi
23
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Liège –

Quai Mativa 45
4020 Liège

179.
mardi
24
sept 2019
MAT PRI SPRI Tétrathlon 2019-2020 Andenne –

Andenne Arena
rue Dr Melin 14
5300 Andenne

180.
mardi
24
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Seraing –

rue de la Colline 283
4100 Seraing

181.
mardi
24
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Ourt –

École Communale
rue Plein Vent 19
6800 Libramont

182.
mardi
24
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Hotton –

École Libre Bourdon
Grand Route 49
6990 Hotton

183.
mercredi
25
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Wonck –

Place Communale 1
4690 Bassenge

184.
mercredi
25
sept 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Onhaye –

Terrain de foot de Onhaye
rue du Forbot 32
5520 Onhaye

185.
jeudi
26
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Chênée –

rue des Sœurs Lutgardis 3
4032 Chênée

186.
jeudi
26
sept 2019
SPRI PRI JCPMF 2019-2020 Gosselies –

École Saint-Michel Gosselies
Faubourg de Charleroi 15
6041 Gosselies

Annulé
187.
jeudi
26
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Tenneville –

École communale
route de Bastogne 25C
6970 Tenneville

188.
jeudi
26
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Champlon –

École communale
rue du Château 1A
6971 Champlon

189.
lundi
30
sept 2019
MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Nandrin –

rue Rôlée 4
4550 Nandrin

190.
lundi
30
sept 2019
MAT PRI SPRI Tétrathlon 2019-2020 Falmignoul –

Place Roger Bodart
5500 Dinant

191.
lundi
30
sept 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Musson –

École de la Communauté française
Place de l’Abbé Goffinet 22
6750 Musson

192.
mardi
1er
oct 2019
PRI SPRI JCPMF 2019-2020 Malonne –

Terrain de football de l’école
Route de la Navinne
5020 Namur

193.
mercredi
2
oct 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Rendeux –

La P’tite École de Rendeux
ure Émile Dupont 6
6987 Rendeux

194.
mercredi
2
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Celles –

rue Parfait 14
7760 Celles

195.
mercredi
2
oct 2019
PRI Vélo habileté 2019-2020 Liège Annulé
196.
mercredi
2
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Gembloux –

Terrain de football de Gembloux
rue Victor Debecker
5030 Gembloux

197.
jeudi
3
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Enghien –

Nautisport
Pavé de Soignies 36
7850 Enghien

198.
jeudi
3
oct 2019
PRI Découverte orientation Morsehan –

Internat AR Bouillon

199.
jeudi
3
oct 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Libramont –

Institut Saint-Joseph
Grand Rue 16
6800 Libramont

200.
jeudi
3
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Bouge –

Parc de Bouge
Avenue du Parc
5004 Bouge

201.
vendredi
4
oct 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Marche-en-Famenne –

Institut Notre-Dame
rue de Nérette 4
6900 Marche-en-Famenne

202.
vendredi
4
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Floreffe –

Hall des Sports
rue Joseph Hanse 6
5150 Floreffe

203.
lundi
7
oct 2019
MAT PRI JCPMF 2019-2020 Marche-en-Famenne –

Institut Notre-Dame
rue de Nérette 4
6900 Marche-en-Famenne

204.
lundi
7
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Rochefort –

Ravel (caserne de pompiers)
rue Sous le Château 1
5580 Rochefort

205.
mardi
8
oct 2019
PRI MAT JCPMF 2019-2020 Jambes –

Terrain de football de l’école
rue de l’Aurore 227
5100 Jambes

206.
mardi
8
oct 2019
PRI MAT JCPMF 2019-2020 Marche-en-Famenne –

École Saint-Martin
Chemin Saint-Martin 38
6900 Marche-en-Famenne

Reporté
207.
mercredi
9
oct 2019
MAT PRI JCPMF 2019-2020 Ciney –

Terrain de football de l’école
rue Saint-Hubert 14
5590 Ciney

208.
mercredi
9
oct 2019
MAT PRI JCPMF 2019-2020 Saint-Hubert –

École Libre
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

209.
jeudi
10
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Dour Sports –

Chemin des Fours
7370 Dour

Modifié
210.
jeudi
10
oct 2019
PRI Tétrathlon 2019-2020 - Découvertes Athlétiques

Stade du Sippelberg
Molenbeek-Saint-Jean

211.
jeudi
10
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Philippeville –

Centre Ville
Place de Philippeville

212.
vendredi
11
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Gesves
213.
vendredi
11
oct 2019
PRI MAT JCPMF 2019-2020 hall des sports de profondeville Reporté
214.
vendredi
11
oct 2019
PRI Découverte orientation Marche –

Athéné royal
avenue de la Toison d’Or, 71
6900 Marche

215.
vendredi
11
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Tournai –

Plaine des Manœuvres
Tournai

216.
vendredi
11
oct 2019
PRI Tétrathlon 2019-2020 - Découvertes Athlétiques

Stade Boin
Laeken

217.
lundi
14
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Loverval –

Institut Notre-Dame
Allée Saint-Hubert 5
6280 Loverval

218.
lundi
14
oct 2019
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Saint-Mard –

École fondamentale Communauté française
rue du Temple 2
6762 Saint-Mard

219.
lundi
14
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Fosses
220.
mardi
15
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Tennis Club Saint-Fiacre –

rue Léanne 80
5000 Namur

221.
mardi
15
oct 2019
PRI Tétrathlon 2019-2020 - Découvertes Athlétiques

Stade du Terdelt
Schaerbeek

222.
mardi
15
oct 2019
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Rendeux –

École libre
rue Émile Dupont 6
6987 Rendeux

223.
mardi
15
oct 2019
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Manhay –

École fondamentale anexée
rue du Pré des Fossés 7
6960 Manhay

224.
mercredi
16
oct 2019
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Bertogne (Givry) –

École communale
rue de Chevirolle 34
6687 Givry

225.
mercredi
16
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Spy –

Terrain de foot de Spy
rue de Floreffe 2/B
5190 Spy

226.
jeudi
17
oct 2019
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Martelange –

École Communauté française
rue de la Poste 10 B
6630 Martelange

227.
jeudi
17
oct 2019
PRI Découverte orientation Haute Anhaive
228.
jeudi
17
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Eghezée
229.
jeudi
17
oct 2019
PRI Tétrathlon 2019-2020 - Découvertes Athlétiques

Sportcity
Woluwe-Saint-Pierre

230.
jeudi
17
oct 2019
SEC JCPMF 2019-2020 Huy –

Terrains de sport et piste du complexe du hall omnisport
rue de la Croix Rouge 4
4500 Huy

231.
jeudi
17
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Herve –

Complexe sportif communal
rue du Stade
4650 Herve

232.
jeudi
17
oct 2019
SEC JCPMF 2019-2020 Dinant –

Rue Saint-Roch
5500 Dinant

233.
jeudi
17
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Dinant –

rue Saint-Roch
5500 Dinant

234.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Visé –

Plaine des sports du hall Omnisports
rue de Berneau 30
4600 Visé

235.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Oupeye –

Complexe Satinier
rue de Tongres 59
4684 Haccourt

236.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Stavelot –

RCSS Football
(Parking hall des Braissex)
Pré-Messire 13
4970 Stavelot

237.
vendredi
18
oct 2019
PRI SPRI JCPMF 2019-2020 Seraing –

Plaine des sports des biens communaux
Avenue des Joncs
4100 Seraing

238.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Seraing –

Piste d’athlétisme "Philippe Wathelet"
Avenue des Puddleurs
4100 Seraing

239.
vendredi
18
oct 2019
PRI SPRI JCPMF 2019-2020 Poulseur –

Infrastructure sportive RSCS (Football)
rue de la passerelle
4171 Poulseur

240.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Saint-Georges –

Terrain de football du SGFC
rue Joseph Wauters
(Stockay Warfusée)
4470 St-Georges-sur-Meuse

241.
vendredi
18
oct 2019
PRI SPRI JCPMF 2019-2020 Liège –

Liège (P.A.)
Plaine du parc Astrid à Coronmeuse
Quai de Wallonie 3
4000 Liège

242.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Othée –

Terrain de football du patro Othée FC
rue Robert
4340 Othée

243.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Oreye –

Centre sportif
rue de la Cité 18
4360 Oreye

244.
vendredi
18
oct 2019
PRI SPRI JCPMF 2019-2020 Verviers –

Stade de Bielmont
Avenue A. Duchesse 1
4800 Verviers

245.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Vierset –

Complexe sportif Tige de Hestreux
4577 Vierset

246.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Waremme –

Stade Communal Edmond Leburton
rue des Prés 43
4300 Waremme

247.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Welkenraedt –

Centre culturel et sportif
rue Gréty 10
4840 Welkenraedt

248.
vendredi
18
oct 2019
PRI SPRI JCPMF 2019-2020 Liège (Cointe) –

Boulevard Kleyer
4000 Liège

249.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Soignies –

Collège Saint-Vincent
Chaussée de Braine 22
7060 Soignies

250.
vendredi
18
oct 2019
SSEC JCPMF 2019-2020 Colfontaine –

École La Clairière et Cordée
rue du Berchon 159
7340 Colfontaine

251.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Sprimont –

rue Néronhy
4140 Sprimont

252.
vendredi
18
oct 2019
PRI SPRI JCPMF 2019-2020 Soumagne (Wégimont) –

Chaussée de Wégimont 76
4630 Soumagne

253.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Aywaille –

Terrain de Football
Avenue de la Porallée 36
4920 Aywaille

254.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Bièvre –

Place de l’Église
rue d’Houdremont 2
5555 Bièvre

255.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Liège (Naimette) –

Stade de Naimette-Xhovémont
Boulevard Léon Philippet 83
4000 Liège

256.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Huy –

Terrains de sport et piste du complexe du Hall omnisports
rue de la Croix Rouge 4
4500 Huy

Annulé
257.
vendredi
18
oct 2019
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Izel –

École fondamentale annexée
rue de l’Institut 47
6810 Izel

258.
vendredi
18
oct 2019
PRI SEC SSEC JCPMF 2019-2020 Frameries –

Institut Saint-Luc
rue des Dames 77
7080 Frameries

259.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Amay –

Centre Sportif R. Collignon
Chaussée de Tongres 235
4540 Amay

Annulé
260.
vendredi
18
oct 2019
PRI SPRI JCPMF 2019-2020 Angleur –

L’île aux Corsaires
rue du Canal
4031 Angleur

261.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Ans –

Complexe Communal
rue Gilles Magnée
4430 Ans

262.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Blegny –

Site de Blegny Mine
rue L. Marlet 23
4670 Blegny

263.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Liège (Boverie) –

Parc de la Boverie
4000 Liège

264.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Dolhain-Limbourg –

Plaine de jeux communale Odon Pirard Beverie
route de Goé
4830 Dolhain-Limbourg

265.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Gemmenich –

Centre sportif communal
rue César Franck 163
4851 Gemmenich

266.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Grâce-Hollogne –

Hall omnisports des 18 Bonniers
rue des 18 Bonniers
4460 Grâce-Hollogne

267.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Grivegnée –

Parc du Complexe Omnisports
rue Nicolas Spiroux 55
4030 Grivegnée

268.
vendredi
18
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Hannut –

Hall omnisports communal
route de Lander
4280 Hannut

269.
lundi
21
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Namur –

Sœurs de Notre-Dame
rue du Lombards 41
5000 Namur

270.
lundi
21
oct 2019
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Bastogne –

Athenée Royal
avenue de la Gare 12
6600 Bastogne

271.
mardi
22
oct 2019
PRI SPRI JCPMF 2019-2020 Lessines –

Ancienne piste d’athlétisme
Ancien chemin d’Ollignies
7860 Lessines

272.
mardi
22
oct 2019
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Bastogne –

Athenée Royal
avenue de la Gare 12
6600 Bastogne

273.
mardi
22
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Hamois
274.
mardi
22
oct 2019
PRI Tétrathlon 2019-2020 - Découvertes Athlétiques

Parc de la Dodaine
Nivelles

275.
mardi
22
oct 2019
SPRI PRI JCPMF 2019-2020 Suarlée –

École Clair Val
rue de la Sapinette 37
5020 Suarlée

276.
mardi
22
oct 2019
SSEC JCPMF 2019-2020 Suarlée –

École Clair Val
rue de la Sapinette 37
5020 Suarlée

277.
mercredi
23
oct 2019
PRI MAT Vélo Kid’s 2019-2020 Bastogne –

Athenée Royal
avenue de la Gare 12
6600 Bastogne

Annulé
278.
mercredi
23
oct 2019
SEC JCPMF 2019-2020 Erpent –

Collège Notre-Dame de la Paix
Place Notre Dame de la Paix 5
5101 Namur

279.
jeudi
24
oct 2019
MAT PRI JCPMF 2019-2020 Houffalize
280.
jeudi
24
oct 2019
PRI Vélo Kids Saint-Mard
281.
jeudi
24
oct 2019
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Neufchâteau –

Athenée Royal
Grand Place 10
6840 Neufchâteau

282.
jeudi
24
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Beauraing –

Centre ville
rue de Bouillon
5570 Beauraing

283.
jeudi
24
oct 2019
PRI Découverte orientation IT Horticole Gembloux
284.
vendredi
25
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Watermael-Boitsfort –

Stade des Trois Tilleuls

285.
vendredi
25
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Etterbeek –

Parc du Cinquantenaire

286.
vendredi
25
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Fernelmont
287.
vendredi
25
oct 2019
SPRI PRI SEC SSEC JCPMF 2019-2020 Kain –

Terrain de foot Montkainoise
rue du Vert Lion
7540 Kain

288.
vendredi
25
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Erpent
289.
vendredi
25
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Schaerbeek –

Parc Josaphat

290.
vendredi
25
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Schaerbeek –

Parc Albert

291.
vendredi
25
oct 2019
PRI SEC JCPMF 2019-2020 Ath –

Plaine du Sequoia
Quai de l’entrepôt
7800 Ath

292.
vendredi
25
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Leuze-En-Hainaut –

Saint-Pierre Leuze
Tour Saint-Pierre 11
7900 Leuze-En-Hainaut

293.
vendredi
25
oct 2019
PRI SEC SSEC JCPMF 2019-2020 Péruwelz –

rue verte Chasse 5
7600 Péruwelz

294.
vendredi
25
oct 2019
SEC JCPMF 2019-2020 Liège (Cointe) –

Boulevard Lleyer
4000 Liège

295.
vendredi
25
oct 2019
MAT PRI JCPMF 2019-2020 Vielsalm –

Lac des Doyards
rue de la Station 5
6690 Vielsalm

296.
vendredi
25
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Anderlecht –

Parc d’Aumale

Annulé
297.
vendredi
25
oct 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Anderlecht –

Parc de Scherdemael

298.
lundi
4
nov 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Woluwe-Saint-Lambert –

Ecole du Bonheur
rue Vergote 40 A
1200 Woluwe-Saint-Lambert

299.
lundi
4
nov 2019
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Marbehan –

École fondamentale Communauté française
rue des Prés 1
6724 Marbehan

300.
lundi
4
nov 2019
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Etalle –

École fondamentale Communauté française
rue du Termezart 16
6740 Etalle

301.
mardi
5
nov 2019
PRI découverte orientation Marcinelle Bois du cazier
302.
mardi
5
nov 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Saint-Josse-Ten-Noode –

Centre scolaire des Dames de Marie
Chaussée d’Haecht
1210 Saint-Josse-Ten-Noode

303.
mardi
5
nov 2019
PRI MAT Précision 2019-2020 Liège –

rue de Harlez 35
4000 Liège

304.
mardi
5
nov 2019
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Messancy –

École Communauté française Le Castel
rue Grande 108
6780 Messancy

305.
mercredi
6
nov 2019
PRI Découverte à main prolongée 2019-2020 Blegny –

route de Mortier, 12

306.
mercredi
6
nov 2019
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Ahtus –

École fondamentale du Centre
rue du Centre 31
6791 Athus

307.
mercredi
6
nov 2019
SEC JCPMF 2019-2020 Floreffe –

Hall des Sports
rue Joseph Hanse 6
5150 Floreffe

308.
mercredi
6
nov 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Woluwé-Saint-Pierre –

Collège Jean XXIII
Boulevard de la Woluwe 24
1150 Woluwé-Saint-Pierre

309.
mercredi
6
nov 2019
PRI Cross provincial 2019-2020 Cointe –

Boulevard Gustave Kleyer
4000 Liège

310.
jeudi
7
nov 2019
MAT PRI SPRI Tétrathlon 2019-2020 - Découvertes Athlétiques Anhée –

Hall des sports
Chemin Saint-Stampe
5537 Anhée

311.
jeudi
7
nov 2019
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Athus –

École fondamentale du Centre
rue du Centre 31
6791 Athus

312.
jeudi
7
nov 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Schaerbeek –

Institut Saint-Augustin
rue de la Ruche 28
1030 Schaerbeek

313.
jeudi
7
nov 2019
PRI Découverte à main prolongée Sart Jalhay –

rue de l’école 10
4845 Sart Jalhay

314.
vendredi
8
nov 2019
PRI Fair-Play 2019-2020 Liège –

rue de la Loi 48
4020 Liège

315.
vendredi
8
nov 2019
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Florenville –

École fondamentale Communauté française
rue du Miroir 7
6820 Florenville

316.
mardi
12
nov 2019
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Wellin –

École Saint-Joseph
avenue Fort-Mahon 3A
6920 Wellin

317.
mardi
12
nov 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Anderlecht –

Ecole Saint-Pierre
Chaussée de Mons 219
1070 Anderlecht

318.
mardi
12
nov 2019
PRI Découverte orientation 2019-2020 Liège –

rue Richard Heintz 16
4020 Liège

319.
mardi
12
nov 2019
PRI Découverte orientation Parc communal Ciney
320.
mercredi
13
nov 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Anderlecht –

Ecole Sainte-Marie
Chaussée de Mons 176
1070 Anderlecht

321.
mercredi
13
nov 2019
PRI Cross francophone Hannut
322.
mercredi
13
nov 2019
SEC Cross francophone Hannut Annulé
323.
jeudi
14
nov 2019
PRI Découverte orientation Grivegnée –

rue N Spirou

324.
jeudi
14
nov 2019
MAT PRI Vélo Kid’s 2019-2020 Marche-en-Famenne –

Athénée Royal
avenue de la Toison d’Or 71
6900 Marche-en-Famenne

325.
jeudi
14
nov 2019
MAT PRI Précision 2019-2020 Chênée –

rue Sœur Lutgardis 3
4032 Chênée

326.
jeudi
14
nov 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Berchem-Sainte-Agathe –

Ecole communale Les Glycines
Place Roi Baudouin 1-3
1082 Berchem-Sainte-Agathe

327.
jeudi
14
nov 2019
MAT Tétrathlon 2019-2020 - Découvertes Athlétiques Dour –

Dour Sports
Chemin des Fours 1
7370 Dour

328.
vendredi
15
nov 2019
MAT PRI JCPMF 2019-2020 Profondeville –

Hall des sports de la Hulle
Avenue Roquebrune Cap Martin 32
5170 Profondeville

329.
vendredi
15
nov 2019
PRI Découverte orientation Grivegnée –

rue N Spirou

330.
vendredi
15
nov 2019
MAT PRI Mini-Tennis 2019-2020 Liège –

rue de la Loi 48
4020 Liège

331.
lundi
18
nov 2019
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège –

rue Sainte Marguerite 64
4000 Liège

332.
lundi
18
nov 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Saint-Josse-Ten-Noode –

Ecole Primaire La Sagesse
rue Potagère 74
1210 Saint-Josse-Ten-Noode

333.
mardi
19
nov 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Etterbeek –

Institut Saint-Stanislas
Parc du Cinquantenaire
1040 Etterbeek

334.
mercredi
20
nov 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Uccle –

Ecole Notre-Dame de la Consolation
rue du Bourdon 27
1180 Uccle

335.
mercredi
20
nov 2019
PRI Fair-Play 2019-2020 Sclessin
336.
jeudi
21
nov 2019
PRI Découverte à main prolongée Blegny –

Espace S Veil, 2
4670 Blegny

337.
jeudi
21
nov 2019
PRI JCPMF 2019-2020 Eghezée –

Ecole libre Abbé Noël
route de Gembloux 32
5310 Eghezée

338.
jeudi
21
nov 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Woluwé-Saint-Pierre –

Collège Jean XXIII
Boulevard de la Woluwe 24
1150 Woluwé-Saint-Pierre

339.
jeudi
21
nov 2019
PRI Fair-Play 2019-2020 Olne
340.
jeudi
21
nov 2019
PRI Découverte Ballon Eghezée
341.
jeudi
21
nov 2019
PRI Crosse canadienne Tubize –

Hall sportif
allée des Sports 7
1480 Tubize

342.
vendredi
22
nov 2019
MAT PRI Précision 2019-2020 Grâce-Hollogne –

rue des 18 Bonniers
4460 Grâce-Hollogne

343.
lundi
25
nov 2019
PRI Mini-Basket 2019-2020 Liège –

rue Sainte Marguerite 64
4000 Liège

344.
lundi
25
nov 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Berchem-Sainte-Agathe –

Ecole communale Les Glycines
Place Roi Baudouin 1-3
1082 Berchem-Sainte-Agathe

345.
mardi
26
nov 2019
PRI MAT Découvertes gymniques 2019-2020 Nivelles –

I.P.A.M. Nivelles

346.
mardi
26
nov 2019
PRI Mini-Basket 2019-2020 Liège –

rue de Harlez 35
4000 Liège

347.
mardi
26
nov 2019
PRI Découverte à main prolongée Awans –

rue de l’Eglise 21
4340 Awans

348.
mercredi
27
nov 2019
PRI Poull Ball 2019-2020 Flône –

Chaussée Romaine 2
4540 Amay

349.
mercredi
27
nov 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Etterbeek –

Institut Saint-Stanislas
Parc du Cinquantenaire
1040 Etterbeek

350.
jeudi
28
nov 2019
PRI Poull Ball 2019-2020 Flône –

Chaussée Romaine 2
4540 Amay

351.
jeudi
28
nov 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Anderlecht –

Institut Saint-Vincent
rue Puccini 33
1070 Anderlecht

352.
jeudi
28
nov 2019
PRI Découverte Ballon Eghezée
353.
lundi
2
déc 2019
MAT PRI Précision 2019-2020 Flône –

Chaussée Romaine 2
4540 Amay

354.
lundi
2
déc 2019
PRI Je roule pour Ma Forme 2019-2020 Berchem-Sainte-Agathe –

Ecole communale Les Lilas
Avenue du Hunderenveld 45
1082 Berchem-Sainte-Agathe

355.
mardi
3
déc 2019
PRI Découverte orientation Bois du Cazier Marcinelle
356.
jeudi
5
déc 2019
PRI Fair-Play 2019-2020 Flône –

Chaussée Romaine 2
4540 Amay

357.
vendredi
6
déc 2019
PRI Découverte aquatique Liège –

Athénée royal
Quai St Léonard 80
4000 Liège

358.
mardi
10
déc 2019
PRI Fair-Play 2019-2020 Flône –

Chaussée Romaine 2
4540 Amay

359.
mercredi
11
déc 2019
MAT PRI Précision 2019-2020 Flône –

Chaussée Romaine 2
4540 Amay

360.
vendredi
13
déc 2019
PRI Fair-Play 2019-2020 Alleur –

rue des Charrons 8
4431 Loncin

361.
lundi
16
déc 2019
PRI Fair-Play 2019-2020 Jupille –

rue Charlemagne 84
4020 Jupille

362.
mardi
17
déc 2019
PRI Fair-Play 2019-2020 Hannut –

rue de Créhen 1
4280 Hannut

363.
mercredi
18
déc 2019
PRI MAT Découvertes gymniques 2019-2020 Auderghem –

Institut Saint-Julien Parnasse
Auderghem

364.
mercredi
18
déc 2019
PRI Tétrathlon 2019-2020 Hall sportif Henalux de Champion –

rue Notre Dame des Champs 60-42
5020 Namur

365.
jeudi
19
déc 2019
PRI Fair-Play 2019-2020 Hannut –

rue de Créhen 1
4280 Hannut

366.
jeudi
19
déc 2019
PRI MAT Découvertes gymniques 2019-2020 Saint-Gilles –

Salle de Gym
rue du Métal
Saint-Gilles

367.
jeudi
19
déc 2019
MAT PRI Découvertes gymniques 2019-2020 Laeken –

Collège La Fraternité
Laeken

368.
jeudi
19
déc 2019
MAT PRI Découvertes gymniques 2019-2020 Woluwé-Saint-Pierre –

Europa Gym
Woluwé-Saint-Pierre

369.
jeudi
19
déc 2019
MAT PRI Découvertes gymniques 2019-2020 Auderghem –

Institut Saint Julien Parnasse

370.
jeudi
19
déc 2019
PRI Tétrathlon 2019-2020 Hall sportif Henalux de Champion –

rue Notre Dame des Champs 60-42
5020 Namur

371.
vendredi
20
déc 2019
PRI Poull Ball 2019-2020 Jupille –

rue des Argillières 62
4020 Jupille

372.
mardi
7
janvier
PRI Découverte orientation AR Braine-le-Comte –

rue de Feluy 72
7090 Braine-le-Comte

373.
mardi
7
janvier
PRI Crosse canadienne Perwez –

Hall sportif der Perwez
rue des Marroniers 17
1360 Perwez

374.
mardi
7
janvier
PRI Découverte Orientation Braine le Comte
375.
jeudi
9
janvier
PRI Bouge ta santé... 2019-2020 Olne –

Chemin des écoliers 5
4877 OLNE

376.
jeudi
9
janvier
PRI MAT Jeux aquatiques 2019-2020 Grâce-Hollogne –

rue Forsvache 38
Grâce-Hollogne

Reporté
377.
vendredi
10
janvier
PRI Bouge ta santé... 2019-2020 Rotheux –

rue Biens Lefèvre 11
4120 Neupré

378.
lundi
13
janvier
MAT PRI Jeux aquatiques 2019-2020 Outremeuse –

rue de l’Ourthe 1
4020 Liège

379.
mardi
14
janvier
PRI Crosse canadienne Wavre –

Hall sportif
avenue du centre sportif 22
1300 Wavre

380.
mardi
14
janvier
PRI Bouge ta santé... 2019-2020 Ans –

rue Walthère Jamar 102
4430 Ans

381.
jeudi
16
janvier
PRI Bouge ta santé... 2019-2020 Waremme –

rue des Prés 43
4300 Waremme

382.
vendredi
17
janvier
PRI Crosse canadienne Perwez –

Hall sportif
rue des Marroniers 17
1360 Perwez

383.
vendredi
17
janvier
PRI Cross Cup 4280 Hannut
384.
mardi
21
janvier
PRI Crosse canadienne Grez Doiceau –

Hall sportif
chaussée de Wavre 99
Grez Doiceau

385.
mardi
21
janvier
MAT Petits en forme 2019-2020 Aubel
386.
jeudi
23
janvier
PRI Découverte Orientation Braine le Comte
387.
jeudi
23
janvier
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège
388.
jeudi
23
janvier
PRI Découverte orientation AR Braine-le-Comte –

rue de Feluy 72
7090 Braine-le-Comte

389.
vendredi
24
janvier
PRI Crosse canadienne Perwez –

Hall sportf
rue des Marronniers 17
1360 Perwez

390.
lundi
27
janvier
MAT Petits en forme 2019-2020 Alleur
391.
lundi
27
janvier
PRI Découverte Ballon Hall des sports de Ciney –

Place Roi Baudoin 7
5590 Ciney

392.
mardi
28
janvier
PRI Crosse canadienne Rixensart –

Hall sportif
avenue Clermont Tonnerre 26a
1330 Rixensart

393.
mardi
28
janvier
MAT Petits en forme 2019-2020 Chênée
394.
mardi
28
janvier
PRI Découverte Ballon Hall des sports de Phileppeville –

rue de la Gendarmerie 30
5600 Philippeville

395.
jeudi
30
janvier
MAT Petits en forme 2019-2020 Tihange
396.
jeudi
30
janvier
PRI Découverte Ballon Hall des sports de Gedinne –

rue de la Morie 7
5575 Gedinne

397.
vendredi
31
janvier
MAT Petits en forme 2019-2020 Waremme
398.
vendredi
31
janvier
PRI Découverte Ballon Hall des sports de Beauraing –

rue de la Couture 46
5570 Beauraing

399.
lundi
3
février
MAT Petits en forme 2019-2020 Aubin Neufchateau
400.
mardi
4
février
MAT Petits en forme 2019-2020 Rotheux –

rue Biens Lefèvre 11
4120 Neupré

401.
mardi
4
février
PRI Crosse canadienne Mont St Guibert –

Hall sportif Jean Moisse
rue des Hayeffes 27a
1435 Mont St Guibert

402.
jeudi
6
février
SEC Championnat d’orientation - ens. secondaire Baudour –

Parc communal
rue du Parc
7331 Baudour

403.
jeudi
6
février
PRI Découverte Ballon Bertrix –

Bertrix Hall
Place des Trois Fers 8
6880 Bertrix

404.
jeudi
6
février
MAT Petits en forme 2019-2020 Waremme –

rue des Prés 43
4300 Waremme

405.
jeudi
6
février
PRI Découvertes aquatiques 2019-2020 Piscine de Beauraing, hall des sports –

rue de la Couture 46
5570 Beauraing

406.
vendredi
7
février
PRI Championnat orientation - ens. primaire Baudour –

Parc communal
rue du Parc
7331 Baudour

407.
vendredi
7
février
PRI Tétrathlon 2019-2020 Champion –

Hall sportif Henalux
rue Notre Dame des Champs 60-42
5020 Namur

408.
lundi
10
février
PRI Poull Ball 2019-2020 Liège –

rue Sainte-Marguerite 64
4000 Liège

409.
mardi
11
février
PRI Crosse canadienne Bousval –

Salle Gossiaux
avenue des Combattants 97
1470 Bousval

410.
mardi
11
février
PRI Découverte Ballon 2019-2020 Messancy –

Complexe sportif du Lac
rue d’Arlon 50
6780 Messancy

411.
mardi
11
février
PRI Mini-Tennis 2019-2020 Ans –

rue de l’Yser 295
4430 Ans

412.
mardi
11
février
PRI Journée sportive 2019-2020 Rongy
413.
jeudi
13
février
PRI SEC DBL Ball 2019-2020 Rotheux –

rue Biens Lefèvre 11
4120 Neupré

414.
vendredi
14
février
PRI Découverte Ballon 2019-2020 Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

415.
vendredi
14
février
PRI Crosse canadienne Genappe –

Hall sportif
rue Couture Mathy 5
1470 Genappe

416.
mardi
18
février
PRI Crosse canadienne Rebecq –

Hall sportif
rue Trieu du Bois 11a
1430 Rebecq

417.
mardi
18
février
PRI Mini-Handball 2019-2020 Ans –

rue de l’Yser 295
4430 Ans

418.
jeudi
20
février
PRI Mini-Tennis 2019-2020 Braives –

Place Carcan 13
4260 Braives

419.
vendredi
21
février
SSEC DBL Ball 2019-2020 Liège –

Boulevard de Froidmont, 10
4000 Liège

420.
mardi
3
mars
PRI Demi finale crosse canadienne Perwez –

Hall sportif
rue des Marronniers 17
1360 Perwez

421.
mardi
3
mars
PRI Poull Ball 2019-2020 Liège –

rue de Harlez 35
4000 Liège

422.
jeudi
5
mars
PRI Tétrathlon 2019-2020 Florennes –

Centre sportif de Florennes
rue du Parc 9998/Y
5620 Florennes

423.
vendredi
6
mars
PRI Tétrathlon 2019-2020 Florennes –

Centre sportif de Florennes
rue du Parc 9998/Y
5620 Florennes

424.
mardi
10
mars
PRI Découverte à main prolongée 2019-2020 Nivelles –

I.P.A.M.
rue Ferdinand Delcroix 33
1400 Nivelles

425.
jeudi
12
mars
PRI Découverte à main prolongée 2019-2020 Saint-Gilles –

Centre Sportif de Saint-Gilles
rue de Russie 41
1060 Saint-Gilles

426.
vendredi
13
mars
PRI Découverte à main prolongée 2019-2020 Saint-Gilles –

Centre Sportif de Saint-Gilles
rue de Russie 41
1060 Saint-Gilles

427.
vendredi
13
mars
PRI Demi finale crosse canadienne Perwez –

Hall sportif
rue des Marronniers 17
1360 Perwez

428.
lundi
16
mars
PRI Découverte à main prolongée 2019-2020 Berchem-Sainte-Agathe –

Complexe Sportif de Berchem-Sainte-Agathe
rue des Châlets 1
1082 Berchem-Sainte-Agathe

Annulé
429.
mardi
17
mars
PRI Découverte à main prolongée 2019-2020 Kraainem –

Hall de Sport de Kraainem
rue du Patronage 6
1950 Kraainem

Annulé
430.
jeudi
19
mars
PRI Découverte à main prolongée 2019-2020 Nivelles –

Hall des Sports de la Dodaine
1400 Nivelles

Annulé
431.
jeudi
19
mars
PRI Découverte Ballon 2019-2020 Frameries Annulé
432.
vendredi
20
mars
MAT Petits en forme 2019-2020 Tenneville –

Centre sportif
rue Saint-Quoilin 17
6971 Tenneville

Annulé
433.
mardi
24
mars
PRI Découverte Ballon 2019-2020 Gosselies Annulé
434.
mardi
24
mars
PRI MAT JCPMF 2019-2020 Marche-en-Famenne –

Ecole Saint-Martin
Chemin Saint-Martin 38
6900 Marche-en-Famenne

Annulé
435.
mardi
24
mars
PRI Finale crosse canadienne Perwez –

Hall sportif
rue des Marronniers 17
1360 Perwez

Annulé
436.
jeudi
26
mars
PRI Découverte Ballon 2019-2020 Péruwelz Annulé
437.
jeudi
26
mars
PRI Découvertes Trottinette 2019-2020 Libre à ce jour
438.
vendredi
27
mars
PRI MAT JCPMF 2019-2020 Marloie –

Ecole Saint-Antoine
rue des Ecoles 3
6900 Marche-en-Famenne

Annulé
439.
vendredi
27
mars
PRI Découvertes Trottinette 2019-2020 Libre à ce jour Annulé
440.
lundi
30
mars
PRI Découverte Ballon 2019-2020 Comines Annulé
441.
lundi
30
mars
PRI Découvertes Trottinette 2019-2020 Libre à ce jour Annulé
442.
lundi
30
mars
PRI SEC DBL Ball 2019-2020 Liège –

rue Hors-Château 31
4000 Liège

Annulé
443.
lundi
30
mars
PRI Mini-Tennis 2019-2020 Liège –

rue Sainte-Marguerite 64
4000 Liège

Annulé
444.
mardi
31
mars
PRI Découverte Ballon 2019-2020 Leuze-En-Hainaut Annulé
445.
mardi
31
mars
PRI Mini-Tennis 2019-2020 Liège –

rue de Harlez 35
4000 Liège

Annulé
446.
mardi
31
mars
PRI SEC DBL Ball 2019-2020 Liège –

rue Hors-Château 31
4000 Liège

Annulé
447.
mardi
31
mars
PRI Découvertes Trottinette 2019-2020 Anderlecht –

Ecole Saint-Pierre
Anderlecht

Annulé
448.
mardi
31
mars
PRI MAT Tétrathlon 2019-2020 Sart-Saint-Laurent –

Hall des sports de Sart-Saint-Laurent
rue Gustave Boccart 11
5070 Sart-Saint-Laurent

Annulé
449.
vendredi
3
avril
PRI SEC MAT JCPMF 2019-2020 La Roche-en-Ardenne –

Place du Marché

Annulé
450.
lundi
20
avril
PRI Découvertes Trottinette 2019-2020 Saint-Josse –

Ecole La Sagesse Philomène
Saint-Josse

Annulé
451.
mardi
21
avril
PRI Découvertes Trottinette 2019-2020 Libre à ce jour Annulé
452.
mercredi
22
avril
MAT PRI Tétrathlon 2019-2020 Ecole libre Saint Joseph –

Place de l’Église 9
5190 Spy

Annulé
453.
jeudi
23
avril
PRI Découvertes Rugby 2019-2020 Neder-Over-Hembeek –

Centre Sportif de Neder-Over-Hembeek

Annulé
454.
jeudi
23
avril
PRI Découvertes Trottinette 2019-2020 Saint-Josse –

Ecole La Sagesse Philomène
Saint-Josse

Annulé
455.
vendredi
24
avril
PRI Découvertes Trottinette 2019-2020 Schaerbeek –

Institut Sainte Famille
Schaerbeek

Annulé
456.
vendredi
24
avril
PRI Découvertes Rugby 2019-2020 Molenbeek-Saint-Jean –

Stade du Sippelberg, Molenbeek-Saint-Jean

Annulé
457.
vendredi
24
avril
PRI Kin-Ball 2019-2020 Ans –

Rue des Charrons
Ans

Annulé
458.
vendredi
24
avril
PRI Tétrathlon 2019-2020 Hall des sports de Floreffe –

rue Joseph Hanse 6
5150 Floreffe

Annulé
459.
samedi
25
avril
PRI Kin-Ball 2019-2020 Ans –

Rue des Charrons
Ans

Annulé
460.
lundi
27
avril
PRI Découvertes Trottinette 2019-2020 Anderlecht –

Ecole Saint-Pierre
Anderlecht

Annulé
461.
mardi
28
avril
PRI Découvertes Trottinette 2019-2020 Schaerbeek –

Institut Sainte Famille
Schaerbeek

Annulé
462.
mardi
28
avril
PRI Tétrathlon 2019-2020 Hall des sports de Floreffe –

rue Joseph Hanse 6
5150 Floreffe

Annulé
463.
jeudi
30
avril
PRI Découvertes Trottinette 2019-2020 Saint-Josse –

Ecole La Sagesse Philomène
Saint-Josse

Annulé
464.
jeudi
30
avril
PRI SPRI Athlétisme de la Forme 2019-2020 - Hannut Stade Lucien Gustin - Hannut –

Rue d’Avernas
Hannut

Annulé
465.
lundi
4
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019-2020 - Visé Plaine des sports du hall - Visé –

Rue de Berneau 30
Visé

Annulé
466.
lundi
4
mai
PRI Découvertes athéltiques 2019-2020 - Hainaut Gaurain –

Rusta
rue des Dîmes 5
7530 Tournai

Annulé
467.
mardi
5
mai
PRI Découvertes athéltiques 2019-2020 - Hainaut Gaurain –

Rusta
rue des Dîmes 5
7530 Tournai

Annulé
468.
mardi
5
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019-2020 - Visé Plaine des sports du hall - Visé –

Rue de Berneau 30
Visé

Annulé
469.
mardi
5
mai
PRI MAT Tétrathlon 2019-2020 Terrain de football institut Sainte-Marie Jambes –

rue de l’Aurore 227
5100 Namur

Annulé
470.
jeudi
7
mai
PRI Tétrathlon 2019-2020 Forest –

Centre Adrien Bertelson

Annulé
471.
jeudi
7
mai
PRI Tétrathlon 2019-2020 Schaerbeek –

Stade Terdelt

Annulé
472.
jeudi
7
mai
PRI Tétrathlon 2019-2020 Anderlecht –

Stade Jesse Owens de Neerpede

Annulé
473.
jeudi
7
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019-2020 - Cointe Plaine des sports - Cointe –

Bld Kleyer
Cointe

Annulé
474.
jeudi
7
mai
PRI Tétrathlon 2019-2020 Molenbeek-Saint-Jean –

Stade du Sippelberg

Annulé
475.
jeudi
7
mai
PRI Tétrathlon 2019-2020 Watermael-Boitsfort –

Stade des Trois Tilleuls

Annulé
476.
jeudi
7
mai
PRI Tétrathlon 2019-2020 Etterbeek –

Parc du Cinquantenaire

Annulé
477.
jeudi
7
mai
PRI Tétrathlon 2019-2020 Institut Notre-Dame Namur –

Rue Julie Billiart 17
5000 Namur

Annulé
478.
vendredi
8
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019-2020 - Cointe Plaine des sports - Cointe –

Bld Kleyer
Cointe

Annulé
479.
vendredi
8
mai
PRI Découvertes athéltiques 2019-2020 - Hainaut Ath –

Plaine du Séquoïa
Quai de l’entrepôt
7800 ATH

Annulé
480.
vendredi
8
mai
MAT PRI Tétrathlon 2019-2020 Terrain de foot de Houyet –

Rue de Wiesmes
5560 Houyet

Annulé
481.
lundi
11
mai
PRI Tétrathlon 2019-2020 Collège Notre Dame Dinant –

Rue de Bonsecours 2
5500 Dinant

Annulé
482.
mardi
12
mai
PRI SPRI Athlétisme de la Forme 2019-2020 - Seraing Seraing –

Avenue des Puddleurs (Piste Philippe Wathelet)
Seraing

Annulé
483.
mardi
12
mai
SPRI PRI Athlétisme de la Forme 2019-2020 - Naimette Stade de Naimette-Xhovémont –

Bld Léon Philippet, 83
Naimette-Xhovémont

Annulé
484.
mardi
12
mai
PRI Tétrathlon 2019-2020 Terrain de foot de l’institut Sainte-Marie Jambes –

Rue de l’Aurore 227
5100 Namur

Annulé
485.
mercredi
13
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019-2020 - Stavelot RCSS-Parking des Bressaix - Stavelot –

Pré-Messire 13
Stavelot

Annulé
486.
jeudi
14
mai
SPRI PRI Athlétisme de la Forme 2019-2020 - Naimette Stade de Naimette-Xhovémont –

Bld Léon Philippet, 83
Naimette-Xhovémont

Annulé
487.
jeudi
14
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019-2020 - Herve Complexe sportif communal - Herve –

Rue du Stade
Herve

Annulé
488.
jeudi
14
mai
PRI SPRI Athlétisme de la Forme 2019-2020 - Seraing Seraing –

Avenue des Puddleurs (Piste Philippe Wathelet)
Seraing

Annulé
489.
vendredi
15
mai
PRI SPRI Athlétisme de la Forme 2019-2020 - Seraing Seraing –

Avenue des Puddleurs (Piste Philippe Wathelet)
Seraing

Annulé
490.
vendredi
15
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019-2020 - Herve Complexe sportif communal - Herve –

Rue du Stade
Herve

Annulé
491.
vendredi
15
mai
SPRI PRI Athlétisme de la Forme 2019-2020 - Naimette Stade de Naimette-Xhovémont –

Bld Léon Philippet, 83
Naimette-Xhovémont

Annulé
492.
lundi
18
mai
PRI Tétrathlon 2019-2020 Hall des sports de l’Orneau –

Chaussée de Namur 28
5030 Gembloux

493.
mardi
19
mai
PRI Tétrathlon 2019-2020 Hall des sports de l’Orneau –

Chaussée de Namur 28
5030 Gembloux

494.
mercredi
20
mai
PRI Découvertes Trottinette 2019-2020 Anderlecht –

Institut Saint-Vincent
Anderlecht

495.
dimanche
24
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019-2020 - Verviers Stade de Bielmont - Verviers –

Avenue A.Duchesne 1
Verviers

496.
lundi
25
mai
PRI Découvertes Trottinette 2019-2020 Libre à ce jour
497.
mercredi
27
mai
PRI Découvertes Trottinette 2019-2020 Ecole Nicolas Smelten
498.
vendredi
29
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019-2020 - Waremme IPES - Waremme –

Route de Huy 123
Waremme

499.
vendredi
29
mai
PRI Découvertes Trottinette 2019-2020 Anderlecht –

Institut Saint-Vincent
Anderlecht

500.
vendredi
29
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019-2020 - Seraing S.T. Seraing (ex S.T.) –

Avenue des Puddleurs (Piste Philippe Wathelet)
Seraing