#DateTypeActivitéLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
jeudi
2
mai
MAT Vélo Kid’s... Namur 2019 Ecole communale de Mazy
2.
jeudi
2
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Hannut
3.
jeudi
2
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Arlon
4.
jeudi
2
mai
PRI Tétrathlon de la Forme 2019 Plusieurs centres
5.
vendredi
3
mai
PRI Fair-Play 2018-2019 Alleur
6.
vendredi
3
mai
MAT Vélo Kid’s... Namur 2019 Institut Saint-Joseph Ciney
7.
vendredi
3
mai
PRI Tétrathlon de la Forme 2019 Plusieurs centres
8.
vendredi
3
mai
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Arlon
9.
lundi
6
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Visé
10.
lundi
6
mai
PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Lesterny / Ambly
11.
lundi
6
mai
PRI Vélo habileté 2018-2019 Grâce-Hollogne
12.
lundi
6
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Terrain de football de Houyet
13.
mardi
7
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Visé
14.
mardi
7
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Institut Saint-Berthuin Malonne
15.
mardi
7
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Paliseul
16.
mercredi
8
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Stavelot
17.
jeudi
9
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Institut Saint-Berthuin Malonne
18.
jeudi
9
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Naimette
19.
jeudi
9
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Cointe
20.
jeudi
9
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Bertrix
21.
vendredi
10
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Bertrix
22.
vendredi
10
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Institut Saint-Berthuin Malonne
23.
vendredi
10
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Cointe
24.
lundi
13
mai
MAT Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Habay-la-Neuve
25.
lundi
13
mai
MAT PRI Découvertes Sports Ballons Centre Sportif de Saint-Gilles
26.
lundi
13
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Collège Notre-Dame de Bellevue Dinant
27.
mardi
14
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Institut Sainte-Marie Jambes
28.
mardi
14
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Arlon / Habay-la-Neuve
29.
mardi
14
mai
MAT PRI Découvertes Sports Ballons Centre Sportif de Saint-Gilles
30.
mardi
14
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Naimette
31.
jeudi
16
mai
PRI SPRI Athlétisme de la Forme 2019 Seraing
32.
jeudi
16
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Wellin
33.
jeudi
16
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Institut Notre-Dame Namur
34.
vendredi
17
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Naimette
35.
vendredi
17
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Institut Sainte-Marie Jambes
36.
vendredi
17
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Seraing
37.
vendredi
17
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Marloie
38.
lundi
20
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Hall des sports de Gedinne
39.
lundi
20
mai
MAT PRI Découvertes Sports Ballons Centre Sportif de Berchem-Sainte-Agathe
40.
lundi
20
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Marche-en-Famenne
41.
lundi
20
mai
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège
42.
mardi
21
mai
MAT PRI Découvertes Sports Ballons Hall des sports de Kraainem
43.
mardi
21
mai
PRI Fair-Play 2018-2019 Liège
44.
mardi
21
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Collège de Godinne-Burnot
45.
mardi
21
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Hotton / Melreux / Bourdon
46.
jeudi
23
mai
MAT PRI Vélo Kid’s... en Luxembourg 2018-2019 Carlsbourg
47.
jeudi
23
mai
MAT PRI Tétrathlons + découvertes sportives 2018-2019 Tennis Club Saint-Fiacre
48.
jeudi
23
mai
MAT PRI Découvertes Sports Ballons I.P.A.M. Nivelles
49.
jeudi
23
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Herve
50.
vendredi
24
mai
PRI Athlétisme de la Forme 2019 Verviers

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats